Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Очистка воды

Очистка воды

По мнению большинства людей, кипячение является хорошим средством очистки воды.


Интересные статьи:

Коммуникации загородного дома: что нужно знать

Как подключить бойлер

Подключение к водопроводу

Бурение скважин под воду

Строительство колодца своими руками


 

Полезная информация:

Когда подключение к центральному водопроводу невозможно, на помощь придут компании занимающиеся бурением скважин. В Тюмени и на юге Тюменской области бурение скважин на воду осуществляет буровая компания "Водолей". Большой опыт, современное оборудование и использование качественных материалов позволяют компании занимать лидирующие позиции на региональном рынке бурения.


 

После кипячения бактерии по-прежнему остаются в воде, при этом происходит разрушение минералов, необходимых для здоровья организма. Магниевые и кальциевые соли оседают на стенках при разрушении. Это как раз и есть знаменитая накипь, так знакомая абсолютно каждому. Когда кипятится хлорированная вода, происходит образование вредных веществ, способствующих многим болезням. В хлорированной воде очень много диоксина. Диоксин – яд для организма человека, он не выводится, соответственно, вода такого рода в употребление категорически запрещена.

 

Выбор системы очистки воды

 

Очистка воды – одно из самых важных мероприятий в бытовой жизни человека, особенно в городе.

Система очистки воды непроста в выборе. Ценовой критерий – не главный фактор в выборе этой системы. Различными производителями на сегодня создаются системы очистки воды, отличающиеся друг от друга показателями автоматизации процессов, долговечности и степени очистки.

Чтобы выбрать данную систему, необходимо узнать информацию о воде, которая поступает в квартиру или дом, и выяснить следующие данные:

  • род примесей, находящихся в воде в разные сезоны из-за того, что во многие водопроводные системы добавляют много хлора весной, во время обильных осадков и таяния снега;

  • технологические характеристики сооружений очистки в системе водоснабжения города;

  • род отходов, остающихся при водной очистке;

  • себестоимость водной очистки и замены фильтров;

  • ремонтоспособность системы и доступность расходных материалов.

 

Очистка воды для бытовых нужд

 

Вода для бытовых нужд не требует очистки в два этапа, как питьевая вода. Себестоимость очистки такой воды намного ниже.

Такая система ставится на входе водопровода. Происходит очищение воды от различных примесей с помощью фильтров грубой очистки. Эти фильтры делятся на следующие типы: сетчатые, дисковые, засыпные. Вода проходит через фильтры и не теряет минеральных свойств, не портит бытовые приборы. Эта вода не подходит в качестве питьевой.

Затем нужно осуществить уничтожение болезнетворных микробов в воде. Необходимо произвести хлорирование, ультрафиолетовое облучение или использование природных веществ, содержащих двуокись марганца. Когда происходит химическая реакция в таком фильтре, осуществляется выпадение в осадок растворенного железа и это железо смывается в канализацию. Далее нужно произвести смягчение воды. Такие фильтры помогут удалить все остатки химических примесей марганца, железа, органических соединений, солей из воды. Содержание в фильтрах ионообменных смол позволит увеличить степень водной очистки от примесей.

Заключительным фильтром считается угольный фильтр, зарекомендовавший себя с положительной стороны в течение долгого времени. Свойства активированного угля помогут удалить из воды все растворенные запахи, хлор, газы и прочее.

 

Очистка воды для питьевых нужд

 

Монтаж фильтров очистки для питьевой воды осуществляется на выходе системы водопровода. Основной компонент этих фильтров – это активированный уголь из кокосовой скорлупы.

Есть следующие виды систем водной очистки для питья:

  • Фильтры кувшинного типа являются довольно известными и распространенными в силу своей цены. Время очистки в этих фильтрах является большим, а пропускная способность - маленькой и вследствие этого в использовании появляются затруднения. Показатель пропускной способности варьируется в пределах 150-250 литров, объем сосуда примерно равен 3 литрам, и отсюда следует, что использование такой системы для приготовления еды не целесообразно.

  • Проточные фильтры – это своего рода насадка на кран. Показатель пропускной способности у этих фильтров варьируется в пределах 100-400 литров воды в час. Максимальный предел фильтра – 1000 литров, после этого следует произвести замену. Цена таких фильтров достаточно высокая.

  • Стационарные фильтры. Установка стационарных фильтров происходит под мойкой. Их подключают к основному забору воды и снабжают отдельным краном. Схема фильтров картриджей позволяет достигнуть такого же напора воды, что и без фильтра. Ресурсный запас примерно рассчитан на 15 000 литров. Себестоимость этой системы быстро окупится.

Хороший результат водной очистки получается вследствие использования угольных фильтров в совокупности с углеродным волокном и ионообменными смолами. Фильтры с серебряной примесью еще лучше очистят воду, однако популярность они не приобрели из-за высокой стоимости.

Выбор покупки того или иного фильтра зависит от потребностей и финансовых возможностей самого человека.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box