Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать и установить счетчики воды

Установка счетчиков воды

В настоящее время в каждом доме и квартире установлены счетчики воды, такая процедура является обязательной.


Интересные статьи:

Обустройство ванной комнаты

Сантехнические работы

Подключение к водопроводу

Коммуникации загородного дома: что нужно знать

Разновидности пластиковых труб и их соединений


Сейчас никто и не станет сомневаться в том, что установка счетчика - это правильно, поскольку платим только за то, что потребили, не переплачивая. На покупку и установку вы потратите определенную сумму, которая очень быстро окупится.

Современный рынок предлагает широкий выбор счетчиков на воду, поэтому необходимо определиться какой именно вид будет для вас оптимальным. А также выбрать компанию, которая занимается установкой счетчиков воды в Балашихе и других городах России.

 

Виды счетчиков

 

Крыльчатые счетчики являются самыми дешевыми и простыми в установке. Преимуществом является их компактность - диаметр около 4 см. Крыльчатка вращается перпендикулярно направлению потока воды. Счетчики от китайского изготовителя устанавливают только на трубы, расположенные горизонтально и очень часто детали подвергаются коррозии. Специалисты советуют устанавливать такие счетчики от турецкого производителя, поскольку их можно устанавливать на трубы горизонтального и вертикального положения, а также в них используют металлы, являющиеся устойчивыми к коррозии.

Крыльчатка используется в качестве электромагнита, раскручивающего показания. Некоторые научились это оборачивать в свою пользу, так как если струя воды небольшая, то показания не будут накручиваться, и такая вода будет бесплатна. Единственным недостатком является наличие шарикового затвора.

Турбинные счетчики. Ось вращения в таких приборах расположена параллельно направлению воды. Диаметр варьируется от 5 до 20 см.

Счетчики также разделяют на работающие от сети и механические. Существуют приборы для измерения холодной воды и отдельно горячей, а также универсальные счетчики. Различают многоструйные и одноструйные приборы. Первые разделяют поток воды на несколько струй перед крыльчаткой для уменьшения погрешности измерений, а вторые измеряют единую струю воды.

 

Как выбрать счетчик

 

Приобретая счетчик необходимо обращать внимание на изготовителя, гарантийный срок, цену и сервисное обслуживание. Если вы сомневаетесь в выборе счетчика, то проконсультируйтесь со специалистом из управляющей компании. После завершения установки счетчика на воду его пломбируют и выдают документы для дальнейшего технического обслуживания. Самостоятельно устанавливать его ни в коем случае нельзя.

В среднем цена на установку колеблется по стране от 2000 до 5000 рублей и зависит от того, какие элементы подлежат установке. Минимальный срок службы счетчика - 12 лет.

 

Проверка счетчика

 

Через определенный период времени необходимо проводить проверку: каждые 4 года счетчика горячей воды, каждые 6 лет - счетчика холодной воды. Цель этой процедуры - определить точность измерения прибора. Она не может быть стопроцентной, существуют определенные пределы погрешности измерения, как правило, это несколько процентов. Если показатель превышает погрешность, то скорее всего вас заставят поменять счетчик.

Если вы не произведете проверку, то показания о потребленной воде приниматься не будут, а рассчитывать их будут по нормативам, которые являются обычно завышенными. Чтобы заказать проверку необходимо оставить заявку в управляющей компании, вызвать специалиста, который снимет показания с прибора, а затем доставить счетчик в специализированную организацию. Иногда владельцы покупают новый счетчик, поскольку сделать это проще, чем пройти проверку старого. В новых домах, где счетчики установлены в одно время, компания осуществляет выезд для проверки всех приборов на месте, что сокращает затраты.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box