Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как снять старое покрытие

Как снять старое покрытие

Чтобы подготовить потолки и стены к ремонту, необходимо сначала удалить с них старое покрытие.


Интересные статьи:

Особенности перепланировки

Расчёт стоимости ремонта

Монтаж электропроводки

Косметический ремонт

Как выбрать бригаду рабочих для ремонта квартиры


 

Полезная информация:

Ремонт коттеджа, квартиры или офиса, занятие непростое и трудоемкое, лучше доверить профессионалам. Компания "Стройгрупсервис" выполнит ремонт загородного дома с гарантией на работы в Москве и Подмосковье. Компания выполняет качественный ремонт коттеджей и таунхаусов любой сложности и в срок.


 

Сегодня самым востребованным видом покрытий признана водно-дисперсионная краска. Но в домах советской постройки потолки, как правило, отделывали известковой побелкой, а вот масляная или алкидная эмаль в таких квартирах встречается довольно редко.

 

Водно-дисперсионная краска и побелка

 

Водно-дисперсионная краска, как и эмаль, не растворяется водой, а значит, в этом случае не удастся просто смыть ее с потолка. Но можно удалить такую краску стальным шпателем: сначала счистить  отслаивающиеся участки покрытия, а потом расширить трещины. Эмаль стоит обработать наждачной бумагой, и хотя этот процесс достаточно сложный и в тоже время трудоемкий, только так можно улучшить сцепление с новым потолочным покрытием.

Известковую побелку придется тщательно смыть до верхнего слоя шпаклевки. С одной стороны, кажется, что это несложная работа, но на самом деле придется приложить немало усилий, чтобы выполнить ее как можно качественнее, так как от этого будет зависеть сцепление нового покрытия потолка с основанием (если побелка не будет тщательно удалена, то при нанесении нового покрытия могут образовываться пузыри и подтеки). В этом случае старая побелка сначала размачивается водой при помощи валика, а потом без особых усилий снимается шпателем. Как правило, полностью удалить всю побелку за один раз не удается, поэтому в большинстве случаев такую операцию выполняют многократно. Остатки побелки после завершения работы можно «снять» поролоновой губкой или тряпкой, смоченной водой.

 

Обои

 

А вот демонтировать старые обои совсем несложно: отслаивающиеся фрагменты отрывают «в сухую», а те участки, которые прочно приклеены к поверхности, предварительно размачивают водой, а потом снимают ножом или шпателем. В домах «дореволюционной» постройки обои могут быть наклеены в несколько слоев, а сама стена может быть оклеена газетами (стены в таких квартирах очень неровные, поэтому газеты использовались для их выравнивания). В этом случае на удаление обоев и, соответственно, газет придется потратить больше времени и, следовательно, запастись терпением.

Современные обои, которые сегодня представлены на рынке строительных материалов, хоть и легко демонтируются, но после их удаления на поверхности иногда остается слой изнаночной бумаги. Если стена ровная, то дополнительно удалять ее не следует, так как новые обои можно будет легко поклеить прямо на нее.

 

Лакокрасочное покрытие и эмаль

 

Лакокрасочное покрытие наличников, деревянных оконных рам и старых межкомнатных дверей стоит удалять только в том случае, если  оно  отслаивается или растрескивается. Чаще всего этому подвержены оконные рамы, на восстановление которых может потребоваться очень много времени, так как это весьма трудоемкая операция. Но, в любом случае, придется полностью удалить такое покрытие, иначе результат не оправдает ваших  ожиданий: после того, как ремонт будет закончен, рамы быстро придут в негодность.

Для удаления старой масляной эмали можно использовать два метода: химический или термический (в зависимости от техники выполнения). В первом случае слой размягчается с помощью «смывки», а потом он удаляется металлическим шпателем или скребком. «Смывка» - это специальная смесь, в состав которой входят специальные растворители и щелочь с загустителем. Она предотвращает быстрое высыхание без образования неэстетичных подтеков даже на вертикальных поверхностях. Стоит эта смесь весьма недешево, а на такую работу может уйти много времени. Более простым считается термический метод, при котором краска размягчается под влиянием высоких температур, генерируемых специальным феном, а потом удаляется скребком. Но, к сожалению, строительный фен стоит очень дорого в виду того, что относится к профессиональным строительным инструментам.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box