Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Мини-электростанции

Мини-электростанции

Жизнь человека на даче просто немыслима без современных переносных электростанций.

В отдаленной населенной местности перебои с электричеством вполне стандартное явление и порой, когда электричество включат предугадать невозможно. Усложняется ситуация тем, что это не город и запасных линий не существует, поэтому приходится надеяться на свои силы и дополнительно покупать мини-электростанцию или, проще говоря, генератор. Это недорогое и практичное решения спасет от «потекших» холодильников и других неприятностей.

 

Мощность генератора

 

Сегодня на потребительском рынке представлено множество генераторов с разной мощностью. Соответственно при таком масштабном разбросе не удивительно, что внешний вид агрегатов отличается, к тому же линейка электростанций выпускается не одним производителем.

Ключевыми узлами агрегата являются механизм, вырабатывающий ток и непосредственно двигатель. Внешне приборы отличаются корпусом, степенью защиты и устройством запуска. Очень часто, выбирая генератор, обычный потребитель обращает пристальное внимание на номинальную мощность и пытается понять с какой же мощностью сможет работать станция. Но это заблуждение и неправильный подход к выбору, так как основным критерием производительности является выходная мощность самого генератора.

 

Двигатель генератора

 

Выбирая среди моторов необходимо учитывать, что ресурс двухконтактных двигателей невелик, в лучшем случае хватит вырабатываемой энергии на несколько лампочек. Как правило, это небольшие модели, невысокой мощности (1 кВт) и работающие от бензина. Соответственно, главными положительными моментами является не коэффициент производительности, а скорее всего вес, компактность и цена. Количество на рынке таких моделей вместе со спросом постепенно сокращается. Такие станции не рентабельны, поэтому не вызывают столь высокую заинтересованность среди потребителей.

Четырехкомпонентные двигатели, в качестве топлива для которых можно использовать бензин, более универсальны. Ими оснащаются агрегаты мощностью до 10 кВт. Подобной мощности вполне достаточно для того, чтобы обеспечить энергией загородный дом. Цена таких агрегатов не столь высока и ресурсы впечатляют. Некоторые производители шагнули дальше и стали выпускать двигатели аналогичные бензиновым, только в качестве топлива используется природный газ. Конечно, в этом случае стоит учитывать множество проблемных или не совсем удобных факторов, например, баллоны с газом намного тяжелее канистр с бензином, не всегда можно найти газовые заправочные станции. Единственно, что радует, так это приемлемая цена, ведь в соотношении с бензином, газ намного дешевле.

Дизельный двигатель - одно из наиболее популярных стандартных решений. Основным преимуществом является долговечность. Конечно, стоимость дизельного двигателя превышает стоимость бензинового мотора, но зато расход топлива экономичней. К тому же функциональные и эксплуатационные ресурсы по многим параметрам превосходят своего «собрата».

 

Альтернатор

 

Вторым ключевым узлом в генераторе является механизм, вырабатывающий ток или, проще говоря, альтернатор. Он может быть асинхронным, конструктив такого генератора плохо приспособлен работать в условиях перенапряжений или перегрузок. Конечно, этот недостаток не настолько значим. К тому же многие генераторы в диапазоне до 6 кВт оснащены синхронным механизмом. Для регулирования подачи тока присутствует автоматический блок. Эти агрегаты приспособлены к кратковременным нагрузкам и высокому перенапряжению.


Интересные статьи:

Монтаж электропроводки в загородном доме

Ветряные турбины и солнечные панели

Строительство дачного домика

Кондиционеры системы мульти-сплит

Система автономного газоснабжения


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box