Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Убранство фасада

Убранство фасада

В настоящее время на строительном рынке есть всевозможные облицовочные материалы для украшения фасадов.


Интересные статьи:

Грамотный монтаж навесных вентилируемых фасадов

Жидкая керамическая теплоизоляция

Монтаж декоративного камня

Керамогранит – свойства и виды

Фасадные краски для наружных работ


 

Полезная информация:

Натуральный камень применяется очень широко в облицовке фасадов, отделке интерьеров, мощении дорожек и в ландшафтном дизайне. Это долговечный материал, который не боится перепадов температур и со временем натуральный камень не теряет привлекательного внешнего вида. Работы по монтажу природного камня довольно сложные и их лучше доверить профессионалам.


 

Наиболее популярными среди материалов для украшения фасадов считаются натуральный и искусственный камень, кирпич, а также керамогранит.

 

Натуральный камень

 

Фасад, который облицован плитами из натурального камня, имеет особую монументальность и архитектурную выразительность. Можно быть совершенно уверенным в том, что стены дома снаружи будут просто неповторимы благодаря «игре» оттенков цвета и прожилок камня. Долговечность является еще одним достоинством «каменных» фасадов. Но следует помнить, что для наружной отделки могут подходить не все породы камня.

Обычно используют мрамор и гранит, реже – сланец, травертин, песчаник, известняк. Гранит достаточно прочный, плотный и твердый, имеет низкое водопоглощение, высокую стойкость к морозу, загрязнению, изменению температур. У него обширная цветовая гамма и равномерный рисунок. Мрамор в сравнении с гранитом более пористый, в связи с этим впитывает больше влаги, поэтому менее устойчив к колебаниям температур и морозу. Его естественный цвет – белый, однако довольно часто встречается мрамор серый, розовый, желтый, красноватый, зеленый, голубой, черный. Возможны и сочетания вышеперечисленных цветов. Нужно отметить, что граниту характерны холодные тона, а вот мрамору – теплые.

Габариты каменных плит бывают разными – это зависит от желания заказчика. Из натурального камня можно выполнить всевозможные декоративные элементы (даже панно).

На сегодняшний день самой востребованной фактурой облицовочного камня можно назвать полированную, которая добавляет фасаду строгий вид. Также очень востребованы камни «рваные», с неровной лицевой поверхностью и сколотыми краями.

Основным минусом «каменных» фасадов можно назвать их высокую стоимость.

 

Облицовка камнем

 

По мнению профессионалов, при облицовке фасада камнем, не требуется специально предусматривать несущую способность стен и фундамента дома: обычно первый ряд плит устанавливают на землю, не создавая дополнительной нагрузки на фундамент. К стене плиты крепят цементно-песочным раствором, в который добавляется клей, повышающий эластичность раствора.

Заранее на стену монтируют армирующую металлическую сетку, а в сами плиты «зачеканивают» медные проволоки, при помощи которых плиты «цепляются» за армирующую сетку. Пространство между стеной и плитой заливается клеевым раствором.

Выполненную облицовку часто покрывают водоотталкивающими средствами: камень имеет микротрещины тектонического происхождения, и при попадании в них воды во время морозов она замерзает и расширяется, а это может спровоцировать разрушение плиты. Но обработанным специальной химией плитам такие угрозы не страшны.

 

Искусственный камень

 

При помощи современных технологий можно скопировать любой природный камень. В результате получается искусственный камень – изделие из бетона с добавлением различных компонентов (пластификаторов, красителей-пигментов и пр.). При сравнении искусственного камня с природным выявляется целый ряд преимуществ. В первую очередь, он намного дешевле. Во вторую – укладывается проще: не понадобятся тщательной подрезки и подгонки плит друг к другу, а это экономия, как денег, так и времени.

Существует еще одно отличие от натурального камня – огромный выбор фактур и цветов изделий, а также множество бетонных декоративных элементов: бордюры, наличники, колонны, полуколонны, карнизы, плинтусы и пр. Иначе говоря, искусственный камень будет предпочтителен для сторонников любых архитектурных направлений.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box