Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Секреты малярных работ

Секреты малярных работ

Сегодня в больших городах усиленно развиваться строительство.


Интересные статьи:

Расчёт стоимости ремонта

Отделочные материалы для ванной комнаты

Варианты оформления стен спальни

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Особенности обоев под покраску


Именно по этой причине имеет место спрос на профессии строительных специальностей. Довольно-таки сложно осваивать ту или иную специальность, особенно новичку, который не знает всех профессиональных секретов.

Начиная любое дело, которое вы выполняете впервые, в силу своей неопытности, вы можете попасть впросак. У маляра-новичка это будет огромная лужа из краски. Хорошо, если эта краска на водоэмульсионной основе, ее и удалить с одежды намного легче, по-другому обстоят дела, если у вас окажется масляная краска. Ведь следы от такой краски удалить практически невозможно.

 

Особенности в одежде и оборудовании

 

Еще до начала малярных работ следует продумать все до мелочей. Не помешает начинающему маляру головной убор. Роль головного убора может выполнять что угодно: бандана, косынка, кепка, бейсболка и даже пилотка, изготовленная из подручных материалов, в частности, из газетной бумаги. Благодаря такой защите, ваши волосы останутся чистыми после завершения малярных работ.

Еще одна важная деталь - чем длиннее рукава и клашенины штанов, тем меньше потребуется времени для принятия душа по завершении малярных работ. Именно по этой причине, предпочтительно остановить свой выбор на спецодежде в силу как эстетических, так и практических соображений. На сайте http://stoitex.ru можно выбрать и приобрести спецодежду высокого качества.

Перед тем, как приступить к окраске потолка, следует оснастить рукоятку кисти специальной манжетой, ее можно выполнить как из пластика, так и из картона. Для изготовления манжеты нужно свернуть имеющийся у вас материал в кулечек и произвести обмотку его нижней части клейкой лентой, а лучше скотчем. Такая манжета позволит стекать излишкам краски в специально предназначенную для этого емкость и не загрязнять при этом как ваше тело, так и одежду.

Кроме того, имеет смысл заранее позаботиться о том, чтобы у вас были перчатки и рукавицы, выполненные из брезента.

Такое же оборудование можно изготовить самостоятельно и при малярных работах с валиком. Раз уж пошел разговор о валике, то следует сказать несколько слов об этом инструменте. Валик лучше всего применять в сочетании с кисточкой. Он предназначен для обработки ровной поверхности, а кистью промазываются все стыки, углы и другие труднодоступные места

 

Основные правила малярных работ

 

При проведении малярных работ, новичку-маляру нужно знать некоторые секреты данного ремесла и усвоить алгоритм выполнения.

Значимым недостатком выкрашенного потолка считается наличие некрасивых разводов. Чтобы предотвратить появление данного дефекта поверхности, следует знать некоторые правила:

  • Не следует окунать валик или кисть сильно в емкость с имеющейся в ней краской.

  • Имеет смысл тщательно отжать инструменты после обмакивания в краске.

  • Не надо лениться! Лучше произвести нанесение двух или трех слоев краски на поверхность. Т.к. несколько слоев краски минимизируют количество разводов и имеющихся подтеков.

Если опыт в проведении малярных работ маленький или данный вид работ выполняется впервые, не нужно спешить. Лучше все делать медленно и обстоятельно, в несколько этапов, нежели торопиться и испортить материал, а также потратить время впустую.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box