Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Металлические заборы: виды и основные достоинства

Металлические заборы: виды и основные достоинства

Металлические заборы считаются надежной защитой любого жилого дома или частной территории.


Интересные статьи:

Варианты ограждения загородных участков

Типы и характеристики гаражных ворот

Как построить забор на даче

Какой выбрать забор

Как сделать деревянный забор своими руками


При правильном выборе ограждения вы не только защитите участок, оно будет отличным декоративным украшением и поможет создать для подворья неповторимый стиль и в оформлении дома, и в расположении и устройстве хозяйственных построек.

По сравнению с другими видами забора (деревянным, кирпичным или каменным) металлические ограждения имеют определенные преимущества. Несомненно, заборы из камня и кирпича отличаются прочностью и долговечностью, но на их строительство уйдет много времени и финансовых средств. Деревянный забор является традиционным для сельской местности и отличается простотой в строительстве, его недостаток в том, что он может сгнить или разрушиться от неблагоприятных условий погоды. Кроме того, деревянному забору нужен уход – покраска, замена устаревших частей.

Металлический забор просто и быстро монтируется, не нуждается в дополнительном уходе и отличается невысокой стоимостью. Конструкция ограждения легко демонтируется и переносится по необходимости в другое место. Различаются три вида металлических оград: забор из металлического профиля, сетка-рабица и ограждение из секций.

 

Металлический профилированный настил

 

Профилированные металлические листы имеют сейчас огромную популярность. Они закрывают дом и участок от посторонних глаз, не имеют зазоров и щелей и защищены оцинкованным или полимерным покрытием.

Оцинкованный профилированный настил состоит из холодногнутых листов металла, сделанных из стали, на их производство идет качественный оцинкованный материал, листы имеют отличную прочность и жесткость. Этот материал не прогибается и при монтаже можно не использовать дополнительные опоры. Несмотря на имеющиеся положительные стороны, листы не обладают привлекательным видом и чаще используются для ограждения промышленных объектов.

Забор из металлических профилированных листов с полимерным покрытием обладает преимуществами обычного профиля, кроме того, богат цветовой палитрой, которая удовлетворит все вкусы, гармонично впишется в участок, обладает стойкостью к коррозии. Это ограждение не нуждается в покраске и много лет сохраняет первоначальный вид. Для его установки потребуются металлические столбы в форме квадрата, их помещают в бетонное основание, расстояние между ними – 2,5 метра. Данные виды заборов являются доступными по цене.

Не уступает забору из сплошного профлиста по качественным и эстетическим свойствам забор из металлического штакетника. Такой забор не создает ощущение замкнутого пространства, т.к. пропускает воздух и свет. На металлический штакетник от производителя цены варьируются, но в целом стоимость забора из металлического штакетника выше, чем из профнастила. При производстве металлического штакетника используется сталь высокого качества. Сверху наносится защитно-декоративное полимерное покрытие с одной или обеих сторон.

 

Сетка-рабица

 

Самым простым и низким по стоимости считается ограждение из сетки. Подобный забор не защищает от посторонних взглядов, но при этом препятствует проникновению на участок чужих людей и животных. Ограждение прослужит вам в течение 20–30 лет. При неоцинкованной сетке ограда будет подвержена коррозии, и ее нужно будет постоянно красить. В последнее время получили распространение рабицы с полимерным покрытием, оно защищает металл от ржавления, к тому же, придает декоративность.

Обычно такие заборы просто установить. Опорные столбы ставятся на расстоянии трех метров друг от друга. Сетку натягивают на стальную проволоку, приколачивают к брусьям, закрепленным на столбах, или к крючкам, предназначенным для этих целей. Чтобы забор не был таким прозрачным, по периметру можно высадить декоративные цветы или плодовые кусты.

 

Забор из сваренных секций

 

Такой вид ограждения изготавливается из металлических труб и прутьев, он имеет более высокую стоимость по сравнению с проволочной сеткой. Достоинствами забора считают долгий срок службы, надежность и привлекательный внешний вид. Его часто сравнивают с кованой оградой. Ограждение обладает разнообразным дизайном, его широко применяют в городских застройках. Подобным забором огораживают автостоянки, прилегающие к офисам, территории, аэропорты, общественные здания, новостройки.

Строительный рынок предлагает сегодня секционные ограждения в готовом комплекте из панелей, столбов и крепежа. На объекте, где планируется установить такой забор, вначале монтируются столбы в бетонное основание, а затем производится крепление панелей, состоящих из секций. Эти ограждения производятся на предприятиях, а также делаются по индивидуальному заказу, они могут быть глухими и прозрачными (сквозными). В индивидуальном заказе применяются дополнительно детали художественной ковки (орнаменты, узоры и другие композиции в разном стиле).

Для того чтобы обезопасить территорию и отделить свою частную собственность, лучше использовать для решения этой задачи металлические ограждения. Они давно зарекомендовали себя прочностью, высоким качеством, продолжительным сроком службы, неприхотливостью в эксплуатации и привлекательным внешним видом.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box