Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Особенности перепланировки

Особенности перепланировки

Некоторое число людей ошибочно полагает, что перепланировка – это мероприятия, которые связаны с оформлением интерьера помещения приглашенным дизайнером.

Но это абсолютно неправильное мнение. Работа дизайнера может начаться только после окончания процесса перепланировки. Да и сам процесс перепланировки помещения начинается с его разработки, составления плана по проведению данного вида работ. А еще раньше этого настоятельно рекомендуется получить разрешительные документы на право проведения перепланировки.

На окончательном проекте помещения, которое подлежит процессу перепланирования, должны быть отмечены и утверждены новые расположения стен и дверных проемов. А если это глобальная переделка помещения, то должны быть в план квартиры внесены все изменения по новому расположению спален или гостиных комнат, а также новое расположение санузлов.

 

Процесс перепланировки

 

Сам процесс перепланировки включает в себя:

  • Устройство в плоскости несущей стены дополнительных проемов.

  • Переделку большего числа комнат в меньшее число посредством разукрупнения данного жилья.

  • Увеличение пространства кухни или коридора или же полное увеличение пространства всего помещения.

  • Создание новых и перенос старых проемов двери.

  • При невозможности полного устранения несущих стен, их частичное устранение.

  • Объединение в одну двух или нескольких квартир.

  • Перемена места расположения и монтаж инженерного оборудования и сантехники.

Но стоит знать о том, что существует значительное количество существенных ограничений, при которых проведение перепланировки становится невозможным. Обычные жильцы квартир в многоэтажных домах не могут знать всех тонкостей строительства, и поэтому будет лучше с самого начала обратиться за консультацией к профессионалам. Только они имеют возможность сделать правильные выводы о возможности проведения перепланировки с составлением необходимых документов и планов.

 

Причины отказа в перепланировке



Вам могут на начальном этапе рассмотрения плана по перепланировки помещения категорически отказать, если:

В результате предлагаемого вами переоборудования или перепланировки одного или нескольких помещений произойдет нарушение прочности основных и несущих опор и конструкций данного здания. Произойдет ухудшение сохранности помещения. Изменится внешний вид фасада здания. Данные мероприятия приведут к нарушению работы устройств по противопожарной безопасности. Затруднится доступ к инженерным сетям и другим коммуникациям, а также к различным устройствам отключающего характера.

Предлагаемый вами вариант перепланировки квартиры приведет к ухудшению условий эксплуатации данной квартиры. Кроме того, ухудшит условия проживания в ней всех или нескольких жильцов данной квартиры.

Если в результате планируемой установки перегородок может образоваться комната, в которой не будет естественного источника освещения или отопительных приборов.

Если планируемая переделка квартиры может привести к образованию комнаты, площадь которой будет менее девяти квадратных метров или ширина комнаты будет меньше, чем два с четвертью метра.

Если перепланировка делается для увеличения площади подсобных помещений за счет жилых комнат.

Если не получено согласие на переоборудование или перепланировку у всех совершеннолетних людей, которые являются собственниками данной площади и проживают на ней.

Не подлежат перепланировке любые строения, которые предназначены к сносу в течение ближайших трех лет и включены в соответствующие списки на основании решений и распоряжений соответствующих органов власти. Единственным условием для проведения работ такого типа в помещениях, которые идут под снос, может быть только крайняя необходимость в переоборудовании для обеспечения безопасности проживающих там людей.

Запрещается проведение перепланировки смежных между собой помещений без заранее согласованных и внесенных изменений в технический паспорт данного домовладения, которое выдается на основании принятого решения комиссии по рассмотрению данного вопроса.

Многие строительные компании занимаются проведением подобных работ. В числе их сотрудников обязательно есть штат специалистов, которые призваны составить необходимые документы и планы проведения работ по переделке или перепланировке квартиры. Они владеют всей необходимой информацией о соответствующих законах, что позволит избежать неприятных моментов на этапе подготовки документации перед проведением подобных работ.


Интересные статьи:

Перепланировка квартиры: что можно и что нельзя

Сбор документов на перепланировку квартиры

Расчёт стоимости ремонта

Переоборудование небольшой ванной комнаты

Косметический ремонт


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box