Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбор фундамента

Выбор фундамента

Практически каждый человек мечтает о собственном загородном домике.

 

И совсем неважно, где дом будет расположен: в деревне, на берегу реки, либо в элитном поселке, и какой он будет площади. Одни стараются приобрести в собственность уже готовую постройку. Другие же хотят внести свою лепту в возведение своей мечты.

 

Долговечность и судьба вашего дома зависит от правильной укладки фундамента. Это и будет самое важное на первых шагах строительства.

 

Для начала необходимо сделать расчеты. Они должны выполняться точно по правилам и с особой строгостью. Далее переходим к выбору типа фундамента. Конечно, если у вас есть хоть капелька доли сомнения в том, что укладку фундамента вы сделаете безукоризненно, то лучше обратиться к специалистам.

 

Винтовой и ленточный фундаменты

 

Для неровной, имеющей холмы и склоны поверхности земли используют винтовой фундамент. По логике вещей получается, что для ровной поверхности применяют ленточный фундамент. Но так ли это? Сегодня ленточный вид фундамента очень распространен. Его применяют практически со всеми видами материалов. Но чаще его используют для возведения домов из дерева. Нашел он свое применение и в строительстве цокольных этажей и подвалов. Несмотря на то, что для его укладки придется запастись большим количеством материалов, его технология очень проста.

 

винтовой фундамент

 

Для изготовления ленточного фундамента используется железобетонная конструкция. Как и любой «продукт» строительства ленточный фундамент дома из дерева обладает своими характеристиками. Положительным моментом можно отметить его низкую себестоимость по сравнению с другими видами фундамента. Во-вторых, он имеет долгий срок службы. Ну и плюс ко всему прочему его конструкция очень надежна. Ленточный фундамент деревянного дома это некая единая система, со входящими в нее перегородками. После того как его строительство будет закончено, можно наблюдать жесткую горизонтальную, железобетонную раму.

ленточный фундамент

 

Столбчатый фундамент

 

Еще один вид - столбчатый фундамент. По внешнему виду он напоминают яму. Ее форма прямоугольная или круглая. Для заполнения этой ямы по одному из способов используют бутобетон. Другой же способ предполагает ее армирование небольшим количеством прутьев арматуры по вертикали.

 

Далее по уровню грунта заливается бетон. Затем выводят с помощью кирпича на необходимую высоту столбики. Преимущества столбчатого фундамента заключены в его дешевизне, надежности. И самое главное, при его укладке дополнительные работы по гидроизоляции и отделки цоколя попросту отсутствуют.

 

столбчатый фундамент

 

Недостатком данного типа является его применение. Подходит он только легким конструкциям, каркасным или деревянным домам. Но на этом отрицательные моменты не закончены. При укладке столбчатого фундамента у вас не будет ни погреба, ни подвала, ни подпола. Это объясняется тем, что все пространство между столбами проветриваемое. Зимой такой фундамент принесет дополнительные хлопоты, к которым относится закрытие этого пространства щитами.

 

Столбчатый фундамент используют, если поверхность земли имеет легкий грунт, не подвержена пучению и подвижкам.

 

Недаром говорится, что всему головой является фундамент. Подводя итог вышесказанному, можно выделить некоторые критерии, которые способствуют выбору фундамента. Прежде всего руководствуются типом грунта, глубиной его промерзания и видом строения.


Интересные статьи:

Закладка фундамента

Фундамент для дома из бруса и процесс его возведения

Делаем фундамент сами

Опалубка ленточного фундамента

Монолитный фундамент


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box