Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что такое мягкая кровля

Что такое мягкая кровля

Если, при выборе кровельного материала, для заказчика имеет первоочередное значение цена, то ему следует обратить внимание на мягкую кровлю – битумную черепицу или ондулин.

 Мягкая кровля надежна, будет красиво и эстетично смотреться, а затраты на ее монтаж не столь велики. Но, как и любой материал, она обладает и достоинствами, и недостатками. Следует отметить, что мягкая кровля довольно популярна не только в России, но и во всем мире.

 

Битумная черепица

 

Битумная черепица выпускается в виде плоских листов небольшого размера, имитирующих черепицу. Они фигурно вырезаны и представляют собой шестигранники, полукруги или прямоугольники. Такой материал имеет не только разнообразную форму, но и расцветку.

В основе состава битумной черепицы лежит стеклохолст. Его внутренняя и наружная стороны насквозь пропитываются битумом. Кроме того, изнутри наносится обсыпка - кремниевый песок, а с внешней стороны — минеральная или каменная крошка. Битумную черепицу очень удобно использовать даже на кровлях сложной конфигурации, ведь она практически не оставляет отходов.

К основным достоинствам мягкой черепицы можно отнести необязательность демонтажа старой кровли при реконструкции крыши. На самом деле, это качество очень важно. Ведь мягкую кровлю можно уложить прямо сверху старого покрытия, что существенно сэкономит деньги и приведет к меньшим трудозатратам.

Монтаж мягкой кровли настолько прост, что с ним в одиночку справится даже дилетант. Единственное, к чему лучше всего привлечь профессионалов – это к подготовке основания.

Под влиянием солнца, в процессе эксплуатации кровли, битумная масса превращается в сплошной слой гидроизоляции. Основным преимуществом мягкой кровли является ее абсолютная герметичность.

Битумная черепица не подвержена коррозии и гниению. Она не пропускает влагу и не гремит во время дождя и сильного ветра.

Гибкая кровля на битумной основе способна выдержать как низкие, так и высокие температуры, а также их резкие перепады. Ей не страшны сильные порывы ветра.

Благодаря своему легкому весу, битумную черепицу легко хранить и транспортировать. Для ее монтажа не требуется выполнение сложной стропильной конструкции, а также ее усиления.

Как правило, гарантийный срок на битумную черепицу составляет 10 лет, но на практике, она может использоваться гораздо дольше.

 

Гибкий шифер или ондулин

 

Еще одна разновидность мягкой черепицы - гибкий шифер, выпускающийся известной компанией по производству кровельных материалов Onduline. Он применяется уже более полувека и хорошо зарекомендовал себя в строительстве.

Сырьем для производства этого материала служат компоненты, соответствующие мировым стандартам экологической безопасности. Гибкий шифер одинаково востребован как в промышленном, так и в гражданском строительстве. Он лёгок и удобен в работе. Как и битумную черепицу, его можно укладывать на старое кровельное покрытие, не производя демонтажа старой кровли. Размеры его листа стандартны — 2000 мм в длину и 950 мм в ширину. Гибкий шифер достаточно прочен и долговечен. Срок его эксплуатации, заявленный производителем, составляет 15 лет, однако, реально, он может служить до 50 лет.

Ондулин обладает рядом преимуществ, основным из которых считается его легкость и возможность применения при строительстве каркасных сооружений, имеющих облегчённые типы фундаментов. Он не впитывает влагу и устойчив к негативному влиянию окружающей среды и неблагоприятным климатическим условиям. 


Интересные статьи:

Виды кровли

Выбор кровельного материала

Монтаж крыши из металлочерепицы

Особенности устройства узлов металлочерепицы. Технология укладки

Выбираем металлочерепицу с полимерным покрытием


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box