Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Летняя беседка своими руками

Летняя беседка своими руками

Теплыми летними днями так приятно посидеть в саду в окружении зелени.


Интересные статьи:

Закладка фундамента

Делаем стальную крышу

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Строим дачный туалет своими руками

Строительство септика своими руками


 

Полезная информация:

В строительных и отделочных работах часто используется профнастил. Торговый дом "Проф-Steel" предлагает профнастил в Самаре по доступным ценам. Профнастил легко монтируется, имеет привлекательный внешний вид и выдерживает значительные нагрузки.


 

Для отдыха главным местом дачного участка становится беседка. Она может быть закрытой или открытой.

Стены закрытой беседки полностью остеклены, иногда она даже делается отапливаемой. Это более затратный вариант. Сооружение открытой беседки не требует много времени и сил и каждый может создать тенистый уголок в своем саду.

Конструкция летней беседки не предусматривает стен, могут быть только легкие решетки, а четыре столба поддерживают четырехскатную крышу. Если расположить данное сооружение в углу сада возле забора, то можно обойтись без стен.

 

Фундамент беседки

 

Строительство беседки, как и любое другое, начинается с фундамента. Деревянная беседка не имеет большого веса, поэтому устанавливаем ее на 4 бетонных блока.

В местах, где будут стоять столбы, готовим поверхность. Снимаем плодородный верхний слой почвы, выкапываем неглубокие ямы размером 300х300 мм по размеру опалубки. Засыпаем небольшой слой песка, увлажняем и утрамбовываем.

Устанавливаем опалубку из досок или фанеры размером 300х300х300 мм. Проверяем по разметке и уровню. Готовим бетон из 1 части цемента 400, 2 частей песка и 2,5 частей гравия.

 

Каркас беседки

 

Для стоек и балок понадобится брус 80х80 см. Отрезаем брусья нужной длины в соответствии с проектом. У деревянных брусьев для стоек верхний край срезаем под углом 45°, у горизонтальных раскосов, связывающих стойки, края срезаем под 45° с двух сторон.

Устанавливаем в опалубке стальные подпятники для крепления деревянных столбов и заливаем бетон в форму. Бетонное основание должно полностью застыть перед продолжением работ. Потом эти столбы обкладываем фасадной плиткой.

Крепим стойки к подпятникам саморезами или шпильками с резьбой М6. Вверху стойки соединяем поперечными балками с использованием перфорированных крепежных элементов. В углах между стойками и горизонтальными балками устанавливаем раскосы. На краях раскосов углы срезаем под 45°, а с обратной стороны делаем лунки под крепеж. Раскосы укрепят конструкцию.

Готовим из брусьев 60х60 мм стропила нужной длины. Козырек крыши будет свисать на 40 см. Крыша будет иметь скат. С учетом этих размеров отмеряем длину. Верхние кромки стропил срезаем лобзиком под углом 30° с двух сторон к середине, чтобы кровельное покрытие ровно прилегало.

Устанавливаем стропила от углов конструкции к центру. К стойкам стропила крепим длинными саморезами. Для соединения верхушки понадобится готовый четырехлепестковый монтажный элемент-крестовина. Соединяем стропила у вершины. Вырезаем из обрезка бруса вершину-пирамидку, у которой наклон граней совпадает со скатом крыши. Каркас беседки готов.

 

Крыша

 

Крыша может быть из различных материалов – цветного шифера, металлочерепицы, профнастила. Перед тем как ее монтировать, необходимо усилить каркас крыши горизонтальными брусьями, к которым будет крепиться настил.

Красивая крыша получится из четвертных или шпунтованных досок сечением 110х18 мм. Они крепятся саморезами к стропилам. Края досок обрезают наискось по месту, чтобы скат одной стороны крыши плотно прилегал к другому.

Использовать гвозди для монтажа не следует, потому что такие соединения расшатываются от ветра за один сезон.

Собранную беседку нужно покрасить. Рекомендуется для этого использовать составы с восковым наполнителем. Покрытие должно надежно защищать от солнца и дождя.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box