Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Виды песка

Виды песка

Песок – материал, без которого не обходится практически ни одно строительство.


Интересные статьи:

Кладка кирпичных стен своими руками

Наливные полы

Отмостка фундамента

Как правильно уложить тротуарную плитку

Бетон - виды и характеристики


 

Полезная информация:

Нерудные материалы применяются в производстве железобетона, изготовлении строительных растворов и смесей, в строительстве дорог и в благоустройстве. Приобрести в Москве или Московской области нерудные материалы можно, изучив объявления на доске бесплатных объявлений AcooLA. Среди множества предложений приемлемый по цене и условиям вариант обязательно найдется.


 

И от качества песка зависит всё, что строится или делается с его применением. Строительные растворы, бетон, подушки под бетонные основания, дренажные каналы, фильтры и различные составы для дорожных покрытий – вот далеко не полный перечень его применений.

В строительстве и промышленности применяется несколько сортов этого универсального материала, отличающихся своим происхождением, химическим и физическим составом, прочностными характеристиками, а также способом добычи.

На глаз различать песок по маркам может только специалист, ибо для этого нужно учитывать размеры составляющих его фракций, но вот определить основные его параметры и происхождение вполне по силам и дилетанту.

 

Карьерный песок

 

Карьерный песок – наиболее дешёвый вид. Обычно темнее других сортов и часто имеет необычную окраску. Как следует из названия, он добывается в карьерах и ввиду этого может содержать довольно большое количество глины, пылевых составляющих, кристаллов кварца и другие включения. Сразу после добычи он непригоден для строительства, ибо растворы и бетон, приготовленные с его применением, будут иметь совершенно непредсказуемые параметры, что абсолютно не приемлемо в любом строительстве.

Кроме наличия видимых включений есть ещё способ определения такого песка. Достаточно взболтать его в банке с водой и убедиться, что огромное количество образовавшейся не прозрачной мути будет очень долго оседать на дно. С любым строительным песком этого не происходит.

Намывной (промытый) карьерный песок – тот же карьерный, но просеянный и промытый значительным объёмом воды. Размер фракции – 0,7-3,2 мм с редкими включениями частиц до 0,6 мм. Однако, по физическим параметрам и по химическому составу примесей, образовавшихся от разрушения горных пород, песок может существенно различаться в зависимости от того, в каком карьере проводилась его разработка. Соответственно и их марки (по ГОСТ) могут быть разными. По цене этот вид несколько дороже простого карьерного, но, тем не менее, дешевле всех остальных видов.

 

Речной песок

 

Этот вид песка наиболее приемлем для строительства. По цвету он либо жёлтый, либо серый, в целом светлее, нежели карьерный и состоит из более крупных фракции – от 0,3 до 5 мм. Содержит значительно меньше примесей, практически полностью отсутствуют крупные камни, поэтому очистка не требуется, и он сразу пригоден в дело. Как правило, добывается со дна рек. Иногда со дна пересохших рек. В этом случае получается более крупная фракция.

На глаз речной песок можно определить ещё и по тому, что в его составе могут изредка встречаться незначительное количество ила и твёрдые останки панцирей речных моллюсков и другой речной живности.

Однако стоимость этого вида материала существенно выше, чем у карьерного – в 2 раза и более. И чем крупнее фракция, тем выше стоимость. Объясняется это необходимостью применения для его добычи дорогостоящей спецтехники и значительных капитальных вложений в добывающее предприятие.

 

Морской песок

 

Морской песок – наиболее качественный и чистый. Но не каждому он доступен из-за высокой цены. Содержит минимальное количество примесей, глина отсутствует полностью. По фракциям он гораздо более однороден с весьма небольшим разбросом.

 

Искусственный песок

 

В природе не встречается и изготавливается в промышленности путём дробления с последующим разделением на фракции различных горных пород или твёрдых отходов производства: шлака, мрамора, гранита, кварцита, доломита и т.д. Его область применения – отделочные работы, декоративные растворы, наливные и цветные полы.

 

Кварцевый песок

 

Это разделённый на фракции дроблёный кварц. В строительстве практически не используется из-за дороговизны. Преимущество этого материала – мономинеральный химический состав и абсолютное отсутствие примесей. Это позволяет весьма точно произвести прочностные расчёты для конструкций повышенной надёжности. Кроме того, он имеет повышенную грязеёмкость и как следствие высокие фильтрующие свойства, в отличии от фильтров из природного песка позволяя адсорбировать из воды примеси железа и марганца. Его область применения – также отделочные работы, создание декоративных материалов, фильтров для воды и других жидкостей, а также сварочные и литейные материалы (опоки для литья металлов).

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box