Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Встроенная пылесосная система

Встроенная пылесосная система

Недавно появилась мода на встроенные пылесосы - когда привычного пылесоса в доме нет, а вместо него в стенах устанавливаются пневморозетки, к которым присоединяется шланг.

 

 

Борьба с микропылью

 

Первые пылесосы появились в Америке в начале прошлого века. Но уже в 50-е годы в стране был отмечен необычайный всплеск аллергии на мельчайшую бытовую пыль размером 1-2 микрона, которую неспособны поглотить пылесосы. Ведь из-за принципа работы пылесоса отработанный воздух рециркулирует и с силой выходит из пылесоса обратно в комнату. В итоге частицы пыли медленно кружат в воздухе по всему помещению.

Специалисты доказали, что микрочастицы окончательно не оседают в течение примерно 6-8 часов. В трехкомнатной квартире образуется до 40 кг пыли в год, а за сутки на слизистой дыхательных путей человека оседает до 6 миллиардов пылинок, что приблизительно равно 1 столовой ложке пыли. Особенно опасны микроскопические частицы пыли, которые не видны невооруженным глазом. Чтобы сделать удаление пыли доскональным и предотвратить рост вызванных пылью заболеваний, в 1961 году в США была изобретена и запатентована первая встроенная система пылеудаления. В последствии популярность подобных систем завоевала весь мир.

 

Система уборки

 

Основные составляющая системы - это пылесборник, который представляет собой агрегатный блок цилиндрической формы. От него протянут по всей территории, которая будет убираться, невидимый в интерьере трубопровод. Каждый трубопровод заканчивается пневморозеткой, в которую подключается шланг с насадкой для уборки. Розетки совершенно не обязательно устанавливать в каждой комнате. Ведь каждая пневморозетка позволяет убрать около 60 кв. м. Кроме того, розетку можно расположить в любом удобном для вас месте - не только в стене, но и в напольном покрытии, и даже в подвесном потолке.

Встроенная пылесосная система очень проста в обращении - нужно всего лишь выбрать подходящую насадку, присоединить шланг к специально установленной розетке и включить пылесос. Длина шланга может быть от 4,5 до 15 метров, в зависимости от размера помещения. Стандартная длина - 9 метров.

Мощная центральная установка пылесборника может размещаться в подсобном помещении, на незастекленном балконе, в шкафу. Главные условия - закрывающиеся двери, чтобы не был слышен звук работающего агрегата и общая стена с улицей, чтобы длина выходной трубы была минимальной.

Тонкий трубопровод монтируется в полу, в стенах или за подвесным потолком. По трубопроводу пыль попадает в центральную систему пылесбора. И тут начинается самое интересное! Даже мельчайшие частицы проходят специальную систему очистки, либо пропускаются сквозь фильтр - это зависит от системы пылесоса - и оказываются на улице. Поэтому в результате уборки встроенным пылесосом пыль не циркулирует по дому. Становятся чистыми не только полы и ковры, но и воздух, что особенно важно для тех, кто страдает аллергией или астмой.

Кстати, встроенные системы оборудованы глушителями, поэтому вы можете смело делать уборку, не боясь потревожить близких. Мощность двигателя регулируется при помощи клавиши, которая расположена на ручке шланга. Добавьте к таким неоспоримым достоинствам, как экологичность и тишина, устранение неприятных запахов, отсутствие вечно путающегося шнура и необходимости носить за собой пылесос во время уборки. Благодаря всему вышеперечисленному, время, затраченное на уборку, значительно сокращается, а ваше самочувствие - улучшается!

 

Чудо-совок

 

Но и это еще не все сюрпризы, которые припасены у производителей встроенных пылесосных систем. Если коврам вы предпочитаете твердое покрытие, обратите внимание на такое оригинальное устройство для уборки, как пневмосовок. Внешне он выглядит как тонкая щель между полом и стеной, которая соединена с агрегатным блоком при помощи встроенной системы трубопровода. Для применения пневмосовка нужно всего лишь щеткой смести мусор к прибору, и нажать ногой на специальный клапан включения. Через несколько секунд от мусора не останется и следа. Пневмосовок можно устанавливать как независимо от пневморозетки, так и в одном помещении с ней. Особенно целесообразно использование пневмосовков в помещениях, которые требуют особенно частой уборки, - например, на кухне или в коридоре.

 

Монтаж системы

 

Лучше планировать установку встроенной пылесосной системы на этапе проектирования помещения. Но вполне возможно произвести установку и в обжитом доме - интерьеру это совершенно не повредит. Вся разница лишь в том, что до начала отделки воздуховоды прокладываются под подвесными потолками, в полу, или же встраиваются в стены.

В готовых интерьерах воздуховоды в специальном декоративном коробе размещают вдоль плинтусов. Благодаря тому, что их ширина всего около 60 мм, они практически незаметны и совершенно не портят внешний вид дома.

Монтирование системы в квартире занимает всего лишь несколько часов. Для проведения работ в частном доме понадобится около двух дней. Монтажники проведут углубление для труб, пробурят отверстия, установят и испытают систему после монтажа. Цена монтажных работ варьируется в зависимости от того, на каком этапе отделки находится помещение. Также на стоимость влияет материал, из которого изготовлены стены и перегородки, ведь в них будут монтироваться розетки.

 

Тонкости выбора

 

Выбирая встроенную пылесосную систему, учитывайте в первую очередь площадь вашего дома - чем она больше, тем больше должна быть мощность агрегата. Многие производители выпускают модели разной мощности - специалисты помогут подобрать вам подходящий вариант. Например, системы, предназначенные для больших многоэтажных домов, дают возможность убирать сразу в нескольких помещениях, подключая несколько уборочных шлангов к разным розеткам. Стоимость может колебаться от $450 до $3000. Самые недорогие - простейшие системы пылеудаления с многоразовыми или сменными мешками для сбора пыли. Если в агрегате установлен самоочищающийся фильтр, стоимость возрастает примерно в 2 раза. К этой же ценовой категории относятся пылесосы с запатентованной технологией «Циклон» (система True Cyclonic от Vacuflo), которые не требуют таких дополнительных расходных материалов, как мешки и фильтры. Самые дорогие модели не требуют очистки пылесосной системы - они смешивают пыль с водой и сами выбрасывают отходы в канализацию.


Интересные статьи:

Наливные полы

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Что нужно знать тем, кто выбирает ламинат

Монтаж водяного теплого пола своими руками


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box