Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Ветряные турбины и солнечные панели

Ветряные турбины и солнечные панели

Очень часто люди задают вопрос о том, что же лучше – ветряные турбины или солнечные панели.

 

Не так просто ответить какая технология лучше, так как обе являются представителями новейших разработок. Многое зависит и от сферы применения, и месторасположения или локализации самой системы.

 

Производство электроэнегрии

 

Для масштабного использования – например, в коммерческом производстве электроэнергии для общественной сети – ветряные турбины являются наиболее подходящим решением. Крупномасштабное использование ветряных турбин эффективное и действенное, потому как может устанавливаться в самых разнообразных местах, в том числе и далеко в море, причем в самые короткие сроки. В отличие от больших турбин старого образца – современные турбины являются практически бесшумными, а их большие системы способны генерировать около двух мегаватт энергии, которых будет достаточно, чтобы обеспечить мощностью около двух тысяч домов!

В сравнительно небольших масштабах ветряные турбины могут быть неплохой альтернативой по сравнению с солнечной энергией, но как показывает практика, наиболее эффективным будет их совместное использование. Небольшая ветровая турбина может генерировать электричество, даже если солнце не светит, в это же время солнечные модули (панели) могут генерировать электричество в дневное время, когда ветер не дует.

 

Место расположения

 

Как бы там ни было, малые ветряные турбины имеют свои недостатки и больше эти недостатки относятся к месту расположения конкретного участка. По сравнению с крупными коммерческими турбинами, которые используют энергетические компании – небольшие ветровые турбины менее мощны и должны размещаться в участках с силой ветра выше среднего для возможности получения наиболее приемлемого количества мощности. Малые ветряные турбины требуют постоянного потока ветра, потому как очень чувствительны к порывам ветра. Так что если вы живете рядом с оживленной дорогой, или вблизи есть насаждение деревьев, или вокруг вас застроенная территория, ветровая турбина вряд ли сможет порадовать вас хорошей работой. В местах, где ветер постоянно изменяет свое направление, придется постоянно менять расположение ветряной турбины, в поисках наиболее подходящего места, что не приведет к получению достаточной мощности из ветряной турбины.

Наиболее эффективная работа ветровых турбин отмечается недалеко от побережья, или на открытых участках, где наблюдается максимальная скорость ветра. В идеале, ветряные турбины устанавливаются на возвышении. Даже малые ветряные турбины устанавливаются на высоте от восьми до десяти метров для получения наибольшей мощности, а также вдали от зданий.

Установка турбины на крыше здания также не является наилучшим вариантом, так как само здание может стать источником ненужных колебаний потоков ветра, создавая при этом довольно громкий и раздражающий звук. Установка ветряной турбины на подобной высоте может вызвать проблемы, если будет осуществляться вблизи соседской собственности.

Если планируется установка малой ветряной турбины в сочетании с солнечными панельными системами, то это даст максимальный эффект, так как малая турбина будет генерировать несколько ватт мощности на небольшой скорости ветра.

Малые ветряные турбины часто используют на небольших прогулочных катерах – турбина поддерживает заряд батареи, в то время пока лодки не используются. Особенно хороший эффект дает установка ветряной турбины на относительно большой высоте, например на мачте. Установленные на такой высоте турбины имеют производительность на порядок больше, чем те, которые установлены на меньшей высоте.

При установке систем ветряных турбин особенно важно место расположения. Точное измерение скорости ветра в различных местах и на различных высотах обеспечит получение оптимальной производительности системы. Это достигается наличием профессиональных приборов по измерению силы и скорости ветра на различных местах.


Интересные статьи:

Монтаж электропроводки

Строительство дачного домика

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Газгольдеры для загородного участка: преимущества

Альтернативные методы отопления в негазифицированных районах


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box