Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Ландшафтное освещение на участке

Ландшафтное освещение на участке

Освещение на участке - одна из самых важных составляющих дизайна ландшафта.


Интересные статьи:

Устройство водоема на садовом участке

Садовые дорожки

Строительство бассейна на участке

Стили ландшафтного дизайна

Какой выбрать забор


Разумное проектирование систем освещения – это уют и спокойствие на вашем участке в ночное время. В темное время суток красота декоративного освещения покажет вам совсем другой сказочный вид сада, скрытый при дневном освещении. Устройство освещения ландшафта необходимо для красивого оформления сада и безопасности передвижения в ночное время суток.

Освещение участка можно условно разделить на несколько групп.

 

Заливающее освещение

 

Заливающее освещение придает вашему саду однообразную комфортную и спокойную световую гамму. Для подобного вида освещения применяются светодиодные прожекторы, которые устанавливают на высоте от 2,5 до 5,5 метров на стояках. В дизайне ландшафта сада его применяют в подъездных путях, на автостоянках, спортивных площадках и в зонах отдыха. 

 

Сопровождающее освещение

 

Эстетические и функциональные нагрузки присущи сопровождающему освещению. При его применении в задачу дизайнера входит попытаться создать в саду другое настроение, ненавязчиво подчеркнуть архитектурные особенности – цветники и клумбы, водопады, подпорные стенки, изгибы дорожек, альпийские горки и прочие прелести оформления сада. Для освещения подходят светильники с высотой не больше двух метров.

 

Маркировочное освещение

 

Наиболее ошеломляющий эффект можно создать при декоративном освещении применив светильники, встроенные в поверхность замощенных площадок и дорожек. Для приятного и легкого передвижения, покрытие должно быть ярким и привлекательным. Чтобы выделить рельеф местности, обозначить маршрут передвижения и выделить отдельные элементы сада, такие как розарии и водоемы, применяют маркировочное освещение. Здесь наиболее эффективны светильники, которые получают энергию от солнечных батарей.

 

Декоративное освещение

 

При установке декоративного освещения в саду не забывайте о небольших особенностях света. Ведь цветовой спектр света бывает и холодным и теплым.

У туи будет изумительный цвет в лучах теплого света, а голубая и обычная ели превосходно смотрятся в лучах холодного света. Свет особенно подчеркивает форму листьев, сезонный цвет растений, объем кроны и текстурные свойства ствола дерева.

Необходимо правильно и удобно разместить светильники в окрестностях дорожек, у входов в здания и в прочих местах, где нужно освещение. Для этого требуется подобрать мощность светильников их высоту и расположение. Ландшафтное освещение должно сочетаться с архитектурой сада и интерьером дома. Нужно подобрать стиль светильников под стиль архитектурных построек, подобрать их оформление, интенсивность подсветки, и цветовую гамму освещения.

При подборе освещения для ландшафта применяются несколько приемов создание индивидуальной неповторимости. Наилучший способ - совмещение нескольких разных стилей подсветки участка в отдельных местах сада. Такой способ придаст вашему саду неповторимое очарование и будет производить неизгладимое впечатление.

Для освещения площадок, аллеек, патио и дорожек лучше применять равномерное освещение. На одинаковом расстоянии один от одного размещаются похожие светильники, в итоге выходит световой коридор с уходящей в темноту территорией. При подобном освещении сада достигаются две цели – определяются контуры живописных растительных форм вдали от светового тоннеля и делается безопасным передвижение в саду.

Неплохой результат дает расположение точечных светильников в самых декоративных уголках сада. Подобным способом подчеркивается красивый рельеф участка, обозначаются основные и второстепенные дорожки, выделяются живописные формы растительности. Для такого освещения применяются ударопрочные ландшафтные световые столбики и лампы боллард.

Для подсветки небольших архитектурных сооружений используют установленные по поверхности земли прожекторы с направленным лучом света. В некоторых можно изменять угол освещения и применять разноцветные лампы для получения более эффективного впечатления от осмотра сада. Подобные прожекторы можно применить и для подсветки растений.

Для подсветки водоемов и водопадов применяются наземные и подводные светильники. Совмещением таких видов подсветки можно достигнуть ошеломляющего эффекта. К примеру, если подсветить пруд подводными лампами синего или зеленого цветов водоем зрительно кажется большим, а вода чище, и любое колебание воды сопровождается спокойным и мягким мерцанием. А наружная подсветка водопада лампами, неторопливо изменяющими цвет, дает эффект окрашивание воды во все цвета радуги.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box