Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Монтаж электропроводки

Монтаж электропроводки

Если появилась необходимость монтажа электропроводки в помещении, первое, что необходимо сделать, составить схему проводки и сделать расчет расходных материалов.


Интересные статьи:

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Выбираем кондиционер в квартиру или частный дом

Материалы для внутренней отделки стен

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Умный дом


Нужно примерно определить количество электроматериалов, которое будет израсходовано: необходимое количество провода и кабеля, розеток, выключателей и других комплектующих. Определить места расположения розеток, количество и силовую нагрузку электроприборов, которые будут устанавливаться.

По способам монтажа различают три варианта электропроводки: открытая, скрытая и комбинированная проводка. Поговорим о каждом виде проводки.

 

Монтаж открытой проводки

 

Самый легкий и доступный способ – это открытая проводка. Этот вид монтажа проводится очень быстро, так как не требуется подготовка углублений в стенах. Провод или электрокабель крепится к стене специальными скобами и пластмассовыми хомутами или просто полосками металла, прибитыми гвоздями, иногда подвешивается на стальных струнах или тросах. При открытой проводке розетки и выключатели устанавливаются поверх стены. В жилых помещениях этот способ используется редко, поскольку жилье с такой проводкой имеет малопривлекательный вид. Исключение составляют подсобные помещения, подвалы, сараи, чердаки или необходимость использования временной проводки.

 

Монтаж скрытой проводки

 

Наиболее распространенной с точки зрения эстетичности и пожарной безопасности является скрытая проводка. Она более трудоемкая в плане прокладки, так как закладывается в стену: или под штукатурку, или в полости в стене, или в специальные каналы в конструкции, если таковые предусмотрены. Крепление проводов в случае скрытой проводки проводится в подготовленные пазы в стене при помощи алебастрового раствора или тех же специальных скоб. Соединение проложенных проводов проводится сваркой, пайкой или соединительными муфтами. Скручивание проводов, как и прибивание провода к стене гвоздем не допускается. В местах соединения или ответвления кабеля или провода рекомендуется использовать соединительные или распределительные коробки, чтобы избежать механического воздействия.

 

Комбинированная проводка

 

Комбинированная проводка – это сочетание двух вышеописанных способов монтажа. В этом случае для улучшения внешнего вида и дополнительной защиты от повреждения рекомендуют использовать специальные короба или кабель-каналы, выпускаемые различных размеров и форм. Такой способ часто используют в офисах для прокладки противопожарной сигнализации, компьютерных сетей и т.д.

Установить электропроводку достаточно не сложно, важно помнить об ответственности при проведении работ и о том, что некачественно выполненная работа может привести к замыканию и пожару. Поэтому особенно тщательно должна быть проведена закупка необходимого оборудования. Составляя схему для прокладки проводки, необходимо учитывать токовую нагрузку или потребляемую мощность каждого электроприбора. Сечение провода или кабеля должно соответствовать или быть выше предполагаемой нагрузке, это относится и к автоматам защиты. На отдельную линию электропроводки ставится отдельный автомат. Дополнительно необходимо обратить внимание на качество розеток, выключателей, распределительных и соединительных коробок.

Электричество несет в себе серьезную опасность для здоровья человека, поэтому при проведении монтажа электропроводки и электрооборудования помещение должно быть полностью обесточено.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box