Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбираем кондиционер в квартиру или частный дом

Выбираем кондиционер в квартиру или частный дом

Кондиционер в доме давно стал необходимостью – потребность в оптимальном климатическом режиме дома как нельзя более актуальна при нынешней экологической ситуации и перепадах температур.

 

К вопросу подбора кондиционеров следует отнестись внимательно, чтобы эта климатическая техника была полезна и не провоцировала заболевания и неприятности.

 

Место установки кондиционера

 

Для начала необходимо решить, в каких комнатах нужен кондиционер, затем согласовать схему установки с выбранной вами компанией, которой вы доверите установку техники в своем доме.

Оптимальное расположение кондиционера в доме – на стене со стороны окна или балкона, избегая попадания струи воздуха на людей и рабочие места квартиры. Внешний блок не должен располагаться на глухой стене – это затруднит его техобслуживание.

 

Выбор и покупка кондиционера

 

Поскольку кондиционеры - товар сезонный и чаще всего бум на них начинается в жаркое время года, оптимальным вариантом будет приобретение подходящей сплит-системы заранее. Летом в компаниях по установке кондиционеров наблюдаются очереди, перебои с поставками, отсутствие некоторых ходовых моделей на складе. С осени по весенние месяцы покупать кондиционер рациональнее.

Выбирать кондиционер необходимо в серьезных, солидных компаниях, зарекомендовавших себя на рынке климатической техники. Только в таких фирмах смогут дать полную консультацию и помогут с выбором, установкой, обслуживанием климатической бытовой техники. Также важен срок гарантии, распространяющейся на продукцию.

Выбирать климатическую бытовую технику следует перед началом ремонтных работ либо в их процессе – тогда можно учесть все нюансы по прокладке коммуникаций до начала отделочных работ, это позволит сократить время и средства на дополнительные работы.

 

Выбор марки кондиционера

 

С точки зрения качества, стоимости и надежности сплит-систем кондиционеры принято делить на несколько групп: в первую входят элитные сплит-системы от высокотехнологичных японских компаний, вторая группа состоит из продукции среднего класса от европейских и японских производителей, а в третью входят самые дешевые кондиционеры китайских, корейских и российских производителей. Стоит выбрать кондиционер не только по финансовым возможностям, но и с учетом качества и надежности техники, производимого ею шума и функциональности.

 

Прокладка коммуникаций и отвод конденсата

 

Два блока – внешний и внутренний, соединены фреоновыми трубками, которые дополняются соединительным кабелем и заканчиваются снаружи дренажным шлангом. Чтобы как можно меньше навредить интерьеру, лучше прокладывать трубопровод непосредственно в процессе ремонта квартиры. Трубопровод располагается за подвесными потолками, гипсокартонными плитами. В случае, если установка происходит после ремонта – мастеру по установке лучше воспользоваться пластиковым коробом для трубок.

Также перед установкой кондиционера рационально выяснить, как пройдет трасса для электрокабеля. Подключать кабель к кондиционеру будет также специалист по установке кондиционера.

При работе кондиционер выделяет воду, она образуется при охлаждении теплообменника во внутреннем блоке. Влага должна быть безопасно выведена на улицу. Конденсат должен быть отведен таким образом, чтобы сохранялось расстояние от стены в 35-50 см во избежание попадания воды на фундамент и отливы соседей снизу.

Следует также учитывать климат – при частом встречном и боковом ветре влага может попадать на окна соседей, поэтому лучше всего отводить конденсат в канализацию. Конденсат обычно выводится самотеком при минимальном уклоне 3-4 см на каждый метр магистрали трубопровода. Горизонтальные участки или перегибы трубопровода недопустимы.

 

Техобслуживание кондиционера

 

Следует также уделить внимание вопросом гарантийного технического обслуживания и дальнейшей техподдержки. Современные сплит-системы элитной группы обычно ремонтируются и обслуживаются любыми сервисными центрами, срок бесплатного обслуживания таких кондиционеров дольше, чем у сплит-систем эконом-класса и дешевых вариантов. Самые доступные аналоги от корейских, российских и китайских производителей зачастую ремонтируются далеко не везде и не всеми центрами по обслуживанию, к ним бывает сложно подобрать детали и осуществить полноценный ремонт.


Интересные статьи:

Кондиционеры системы мульти-сплит

Перепланировка квартиры: что можно и что нельзя

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Косметический ремонт

Как установить жалюзи на пластиковые окна


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box