Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как установить жалюзи на пластиковые окна

Как установить жалюзи на пластиковые окна

Жалюзи – один из самых популярных и функциональных декоративных элементов для пластиковых окон.


Интересные статьи:

Выбираем пластиковые окна

Нужны ли наружные откосы для пластиковых окон

Деревянные окна. Основные плюсы

Установка металлопластиковых окон своими руками

Кондиционеры системы мульти-сплит


Подобно самим оконным конструкциям, на сегодняшний день существует весьма широкое разнообразие видов жалюзи. В этой статье – несколько советов о том, как не запутаться в них и суметь выбрать оптимальный вариант, а также об особенностях монтажа той или иной разновидности жалюзи.

Критериев, на основе которых проводится их классификация, несколько. Так, жалюзи могут быть вертикальными, горизонтальными или рулонными – в зависимости от того, по какому принципу они устроены и для каких целей служат. Для больших окон в качестве межкомнатных перегородок лучше использовать вертикальные жалюзи с широкими полосками. Различаются также способы их крепления, это могут быть саморезы, зажимы или специальная клейкая лента. Разными могут быть и места крепления жалюзи: некоторые модели необходимо закреплять прямо на оконной раме, другие – на стене или потолке.

Выбирая среди всего этого многообразия, следует руководствоваться, в первую очередь, характеристиками подоконника, а также видом помещения. Например, в офисных зданиях предпочтительно применение жалюзи вертикального типа, прикрепленных к стене либо к потолку.

В жилых помещениях главной задачей данного аксессуара является защита от проникновения слишком яркого солнечного света. С этим лучше всего справятся горизонтальные конструкции, которые можно регулировать по своему усмотрению и в зависимости от погоды.

Плотные рулонные жалюзи способны на сто процентов нейтрализовать солнечный свет, поэтому их традиционно используют для спальни. Приятное дополнение – возможность нанесения на них различных рисунков, что делает их полноценным элементом продуманного интерьера.

 

Особенности монтажа жалюзи для пластиковых окон

 

Тем, к какому типу относятся жалюзи, обычно определяется и способ их крепления. Но учитывать следует и предполагаемые их функции. Если горизонтальные и рулонные жалюзи закрывают непосредственно оконные стекла, то их лучше устанавливать на раму. Это позволяет обеспечить возможность закрывания только одной створки, если это потребуется.

Для такого монтажа жалюзи необходимо отлично разбираться в тонкостях конструкции пластиковых окон. В этом случае к раме крепятся кронштейны и просверливаются отверстия, в которые затем вставляются саморезы (в отверстиях не нуждается только открывающаяся створка, на которую можно установить специальные зажимы).

Данный процесс достаточно трудоемкий и требующий точных расчетов, вот почему эту работу рекомендуется доверять опытным профессионалам.

Жалюзи вертикального типа принято крепить к стене над окном или к потолку. Они хороши тем, что способны сгладить погрешности в архитектуре здания – например, неровные оконные проемы. Правда в этом случае закрывать получится только все створки одновременно.

Для их установки на потолке либо на стене отмечаются места для будущих кронштейнов и в этих точках просверливаются отверстия для дюбелей. После этого останется только установить сами кронштейны и закрепить на них жалюзи.

 

Как снять жалюзи с пластиковых окон

 

Свои тонкости есть не только в установке жалюзи, но и в их демонтаже. Итак, для снятия моделей горизонтального типа следует отсоединить карнизы от закрепляющих их кронштейнов и убрать декоративную крышку (если она имеется). Ламели жалюзи поднимают так, чтобы стали видимыми фиксаторы на верхней кромке, которые затем следует дернуть к себе и вправо. Ламели также необходимо осторожно потянуть на себя, после чего опустить.

Если эти манипуляции не поспособствовали тому, чтобы крепежная система легко отошла от кронштейнов, можно снять их тоже, предварительно изучив, как именно они крепятся и как работают. Для закрепления жалюзи на рамах могут использоваться дополнительные крепежные элементы, к примеру, уголки – их также нужно будет снять.

Многие окна оборудованы съемными кронштейнами, которые для демонтажа достаточно просто открутить против часовой стрелки при помощи прижимного ключа.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box