Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Самостоятельный монтаж железной двери

Самостоятельный монтаж железной двери

Для каждого городского жителя важным вопросом является безопасность и защищенность собственного жилья.


Интересные статьи:

Металлические двери. Виды. Преимущества

Как выбрать и правильно установить входную металлическую дверь

Замена межкомнатной двери своими руками

Выбираем пластиковые окна

Установка металлопластиковых окон своими руками


Все чаще в качестве входной двери в квартиру или дом выбираются железные конструкции, которые являются очень прочными, надежными и поэтому обеспечивают качественную и эффективную защиту имущества. Выполнить установку стальной двери, например, двери Пандур, можно самостоятельно. Однако для качественной установки металлической двери, необходимо знать технологию выполнения этой работы.

 

Подготовительные этапы

 

Перед непосредственным монтажом конструкции необходимо выполнить некоторые подготовительные работы. И в первую очередь сделать замеры дверного проема и подобрать наиболее подходящую конструкцию. Замеры можно выполнять с помощью обыкновенной рулетки, выполняя повторные промеры, для избежания возможных ошибок. Выбор конкретной железной двери полностью зависит от финансовых возможностей, а также от предпочтений.

Следующим этапом осуществляется демонтаж старой дверной конструкции, для этого можно использовать болгарку и другие инструменты. Изначально снимается полотно двери, которое следует приподнять и снять с петель. Также следует снять наличники, в результате чего будет получен полный доступ к проему двери и всем местам крепления конструкции. После этого начинается демонтаж дверной коробки. Далее следует сорвать коробку двери, причем эта работа будет легкой, если старая дверь сделана из древесины.

Как только проем освободится, необходимо полностью устранить со всех имеющихся поверхностей остатки старой штукатурки или других отделочных материалов.

 

Процесс монтажа железной двери

 

После подготовительных работ можно приступать к непосредственной установке новой железной дверной конструкции. Сначала следует решить, какой метод крепления будет использоваться. Для этого можно вставить в стены прутья или пластины для крепежа или закреплять коробку двери с помощью отверстий, находящихся в ее стойках, а сама фиксация будет выполняться с помощью анкерных ботов. Другой метод предполагает соединение двух вышеуказанных способов.

Монтаж начинается с установки коробки, которая является рамой из металла. Она фиксируется клиньями, которые вбиваются по бокам коробки, а также сверху и снизу. После ее закрепления нужно ее выровнять с помощью уровня. Только потом можно выполнить ее окончательное закрепление, для чего необходимо сделать с каждой стороны с помощью перфоратора нужные отверстия. В них следует вбить крепеж, который представлен в виде анкерных болтов, которые затем тщательно закручиваются.

На следующем этапе навешивается полотно двери, для чего необходимо приподнять дверь таким образом, чтобы петли, имеющиеся на ней, совпадали с петлями полотна. После этого необходимо направить полотно так, чтобы оно совпало с коробкой. Далее необходимо опустить полотно, которое легко станет на свое место.

На последнем этапе монтажа железной двери необходимо выполнить установку замка, после чего можно засверлить все отверстия, оставшиеся после выполненных работ. После полного монтажа нужно проверить работоспособность замка и открывание двери. При необходимости можно выполнить регулировку или смазку петель и крепежа. В результате можно легко и быстро выполнить монтаж собственными руками.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box