Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать настольный токарный станок по дереву

 Как выбрать настольный токарный станок по дереву

Оборудование предназначенное для настольной работы с древесиной - это необходимые устройства в столярных, багетных мастерских, а также на крупнейших производствах по обработке древесины.

 

Ввиду своей многофункциональности, токарное оборудование может проделывать очень большой перечень задач по механической отделке древесины, таких как сверление и обточка, нарезка резьбы, производство зазоров и отверстий, отшлифовка торцов, цилиндрических и конусообразных поверхностей, а также фасонных полуфабрикатов.

При помощи такого оборудования изготавливают: ножки для мебели, полочки, подставки, посуду различного вида, оригинальные игрушечные изделия, шкатулки и так далее. У мастеров по обработке дерева постоянно очень много заказов, а правильно подобранное оборудование в разы ускоряет работу, делая её качественной и экономичной.

Токарное оборудование малогабаритное. Самый компактный имеет вес не превышающий 18 килограмм и закрепляется на верстаке. Мощность настольного станка начинается от 350 Вт и достигает 500 Вт. При всех своих параметрах и габаритах данные аппараты причисляются к агрегатам для мелкосерийного производства. Их вес достигает 90 кг.

 

Устройство и основное предназначение станка

 

Станина является неотъемлемой частью токарного оборудования. К ней прикрепляются все имеющиеся узлы. А именно: поводковый патрон с движущимся шпинделем, задний закрепительный патрон и подвижный подпятник. Основной задачей поводкового патрона является вращение заготовки, задний патрон надежно закрепляет деталь а подпятник, обеспечивает наиболее подходящее расстояние до заготовки.

Фиксация деталей на токарном аппарате осуществляется 2-мя способами: промеж середин заднего и переднего патрона и при помощи планшайбы. Первый – очень распространенный вариант, используется для обработки небольших и длинных брусочков без торцевой обточки. Самое главное, это повышенная точность фиксации, чтобы при движении не происходило раскола деталей. Для этого применяется угловой центро-искатель. Второй метод гораздо практичнее и является необходимым в случае обработки боковых сторон заготовок. По сравнению с предыдущим методом, фиксирование производится не зубцами патрона, а при помощи болтов, которые крепко держат заготовку в процессе обтачивания изделия целиком.

Главным преимуществом обрабатывающего древесину токарного аппарата от такого же по металлу – подача резца вручную (режущего инструмента или стамески). Фиксируется он в одном случае – когда используется копировальное приспособление. В остальных случаях резец-стамеска удерживается и управляется специалистом вручную, частично облокачиваясь на подпятник. Из этого следует, что автоматически измеряется лишь частота оборотов шпинделя.

Все нюансы обточки выполняется в два этапа. Вначале проводится черновая обработка под углом в 15-30 градусов, а после - чистовая, под углом в 45 градусов. Диаметр стружки в обеих процедурах не должен быть выше одного миллиметра.

 

Выбор настольных токарных установок

 

Качественными токарными станками по деревообработке являются зарубежные. Суть не заключается в том, что аппаратура нашего производства - не качественная, у импортных производителей станков высокий разряд мощности и они предусмотрены для работы на промышленных предприятиях. Выбор таких установок на высокотехнологическом рынке достаточно большой, но в основном все установки, независимо от страны производителя, собираются в Китае. Важно: выбирая данную установку, ориентироваться необходимо на равномерное соотношение цены и качества, главное функциональность.

Очень популярная на сегодняшний день модель настольного аппарата по обработке древесины – «Proma DSO-1000» (Чехия), её стоимость достигает 6 500 рублей.

При этом агрегат способен прорабатывать множество функций при отделке цилиндрических, конусных и фасонных поверхностей из различных видов древесины. В комплектации поставки идёт даже копировальный аппарат и стандартный набор инструментов. Закрепление деталей производится при помощи планшайбы.

Одна из самых качественных установок с приемлемой ценой является «HolzStar DB450» (Китай), примерной стоимостью 12 000 рублей.

Знаменитость оборудованию обеспечили следующие моменты: хорошо спланированное устройство, прекрасная результативность и приемлемая стоимость. Малогабаритная установка оснащена чугунной станиной, что придаёт минимум колебаний, а, следовательно, и высокоточное производство маленьких деталей. Главным преимуществом этой установки перед аналогами является скорость оборотов шпинделя, она регулируется от 500 - 3150 оборотов в минуту, с мощностью - 370 Вт.


Интересные статьи:

Выбор дерева для строительства

Строим лестницу в доме

Как сделать деревянный забор своими руками

Пневматический инструмент для ремонтных и строительных работ

Древесина как строительный материал


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box