Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Кондиционеры системы мульти-сплит

Кондиционеры системы мульти-сплит

Кондиционеры в помещении давно перестали быть диковинкой.


 

Полезная информация:

С решением любой проблемы связанной с микроклиматом в помещении вам помогут в интернет магазине кондиционеров Climat Control. Менеджеры-инженеры помогут вам с выбором от хорошего и недорогого домашнего кондиционера до конечного решения систем вентиляции на производстве. Подробнее с услугами и товарами можно ознакомиться на сайте: http://cc-online.ru/


 

К кондиционерам привыкли, оценили преимущества, их стали устанавливать не только в офисах, но и дома. Вслед за простыми настенными кондиционерами на рынке появились мульти-сплит системы, рассчитанные на обслуживание сразу нескольких помещений.

 

Особенности конструкции

 

Мульти-сплит системы представляют собой кондиционер с несколькими внутренними и одним внешним блоками. При этом, количество устанавливаемых внутренних блоков может варьироваться, исходя из потребностей пользователя. Это свойство – возможность одновременного обслуживания нескольких помещений одним внешним блоком – отличает мульти-сплит систему от обычных кондиционеров, и является плюсом для большой квартиры или дома, позволяя при этом не уродовать фасад.

Системы производятся двух видов: наборные и фиксированные. Фиксированная система подойдет в том случае, если кондиционируемые помещения примерно одинаковы по размеру и прочим условиям. Однако наборные системы, хотя и обладают более высокой ценой, пользуются неизменной популярностью, так как позволяют индивидуально подобрать внутренние блоки с необходимыми характеристиками для разных помещений. Главное, с чем нужно определиться при выборе в первую очередь – это вид сплит-системы, который подойдет под ваши условия.

 

Как выбрать кондиционер

 

Кондиционер, как и любая сложная техника, покупается с расчетом на длительный срок использования. Именно поэтому очень важно выбрать модель, которая будет отвечать вашим требованиям.

Для начала нужно выбрать тип внутренних блоков, которых существует четыре:

  • настенный – как следует из названия, блок располагается на стене, отличительная черта – возможность установки, как во время проведения ремонта, так и после него;

  • кассетный – блок монтируется внутри подвесного потолка, оставляя видимой только панель оборудования;

  • канальный – также монтируется скрыто, оставляя на виду лишь декоративную решетку;

  • напольный – специальный монтаж не требуется, зато нужно тщательно подобрать габариты для наилучшего размещения в кондиционируемом пространстве.

Свободная компоновка позволяет подобрать для разных помещений свой тип и дизайн внутреннего блока, однако, при их комбинации следует учитывать мощностные рамки.

Второй шаг – определяем необходимую мощность системы. Бытовые мульти-сплит системы, как правило, рассчитаны на потребление мощности в пределах 2 - 5 кВт. При охлаждении 8-10 кв. м помещения с высотой потолков до 3 м расходуется 1 кВт мощности. Такой же расчет идет и на обогрев помещения, если данная функция предусмотрена. Если же в помещении используется множество других электроприборов, расчетная мощность увеличивается до 1,5 кВт. Помимо этого, следует принимать к сведению и такие факторы, как этаж, материал стен здания, ориентация окон.

Далее обратите внимание на показатели энергоэффективности приглянувшейся модели. Чем ниже этот показатель, тем больше экономия электроэнергии и меньше вероятность, что при включении кондиционера выбьет пробки или заискрит проводка.

Определяем набор наиболее значимых функций. Современные агрегаты обладают большим количеством возможностей, что позволяет подобрать для себя оптимальный вариант. Основные функции – система фильтрации и управление жалюзи. Функция управления жалюзи с помощью пульта позволяет избегать сквозняков и даже устраивать в помещении отдельные зоны кондиционирования.

Особенное внимание следует заострить на системе фильтрации. Современные кондиционеры оснащены фильтром грубой очистки, задерживающим крупные механические составляющие. Помимо этого, в большинстве моделей устанавливаются системы тонкой фильтрации, которые очищают воздух от мелких частиц, устраняют вредные примеси и неприятные запахи. Эти фильтры подлежат замене каждый сезон.

Существуют также приборы с системами ионизации воздуха, очисткой при помощи плазмы и антиаллергенной очисткой, а также самоочищающиеся. Конечно, это сказывается на цене, но люди, как правило, готовы платить за дополнительный комфорт.

 

Ценовые категории

 

Что касается цен на кондиционеры с системой мульти-сплит, они напрямую зависят не только от набора функций, но и от производителя. Так, наиболее дорогими являются кондиционеры от Mitsubishi Electric и Daikin. Менее дорогую продукцию выпускают такие фирмы, как Hitachi, Panasonic и Toshiba, также заслуженно пользующиеся доверием покупателей. Почти наравне с ними идут Samsung и LG. А наиболее демократичные цены предлагают производители из Поднебесной, например, Electrolux.

Выше перечислены основные моменты, о которых стоит знать покупателю. Тем не менее, кондиционер – технически сложный прибор, и разобраться во всех тонкостях под силу только инженеру. Поэтому лучше всего будет довериться профессионалам, которые помогут правильно подобрать модель, проведут грамотную установку с гарантией и дадут советы по правильной эксплуатации, что поможет вам долгие годы наслаждаться своим приобретением.


Интересные статьи:

Как выбрать бригаду рабочих для ремонта квартиры

Косметический ремонт

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Переоборудование небольшой ванной комнаты

Средиземноморский стиль в интерьере


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box