Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Загородный дом из оцилиндрованного бревна

Загородный дом из оцилиндрованного бревна

Уютный дом, комфортная температура при любой погоде, приятный запах дерева.


Интересные статьи:


 

Чем дальше вперед мы продвигаемся по ступенькам третьего тысячелетия, тем разборчивее, взыскательнее и требовательнее становимся в отношении выбора архитектурного стиля загородного дома. Это касается и внешнего вида, и отделки, и обстановки. Нас уже не устраивает дом как таковой - более или менее комфортабельное жилище. К функции все чаще добавляется атмосфера. Мы научились чувствовать и ценить то, что можно было бы назвать единым духом дома, когда все его элементы пребывают в гармонии между собой и с нами, его хозяевами. Даже в самом простом или доставшемся по наследству доме происходит выбор и проработка стиля, не говоря уж о комфорте, который обеспечивают современные технические и технологические возможности.

Все это приводит к дифференциации стилистических решений загородных коттеджей. Шале, центральноевропейский стиль, колониальный, скандинавский или русский - можно безошибочно определить, взглянув на любое сельское жилище.

В этом ряду традиционный русский стиль занимает прочное место, практически не подверженное колебаниям моды.

1.jpg

 


Стародачный стиль

 

Русский стиль в деревянном зодчестве вовсе не представляет собой единого и неделимого целого: его можно подразделить на исторический русский модерн - стиль теремов и церквей, традиционный стиль русской избы, дачный стиль ХIХ века и классический стиль помещичьей усадьбы.

Бревенчатый коттедж, можно уверенно отнести к классическому русскому дачному стилю. Что для него характерно? Довольно высокий мансардный этаж, круглая двускатная кровля, неприхотливая и простая в эксплуатации, наличие торцевых выпусков бревен и перерубов, эркер, просторная веранда и лоджия.

 

Конструктивные особенности дома из оцилиндрованного бревна

 

Загородный дом построен из оцилиндрованного бревна диаметром 24 см, имеющего так называемый "финский" профиль, более теплый и энергосберегающий, нежели традиционный "лунный". "Финский" профиль делает излишней последующую конопатку швов между венцами - за исключением углов. Венцы не только скрепляются нагелями, но и стягиваются между собой винтовыми шпильками, позволяющими стабилизировать и контролировать усадку сруба.

Здесь мы имеем вполне традиционное понимание современного загородного дома, предназначенного для обычной семьи, состоящей из представителей трех поколений. Добротно, традиционно, комфортно: хороший, продуманный и достаточно стильный вариант, относящийся к ценовой категории твердого бизнес-класса, впрочем, без нецелесообразных излишеств.

Коттедж имеет средний, самый рациональный размер: его площадь составляет 190 кв. метров. При этом он вмещает четыре жилых комнаты: одну на первом этаже - для старшего поколения, а три - на втором мансардном уровне.

 


Планировочное решение

 

Центральную часть первого этажа занимает гостиная-столовая с эркером и выходом на веранду. С нее можно спуститься на приусадебный участок, - это удобное и весьма распространенное в современных загородных домах решение.
К гостиной примыкает кухня, соединенная с нею широким арочным проемом. Кухня решена в стиле прованс, который органично смотрится в деревянном загородном доме. Лестница на мансарду расположена в небольшом тамбуре, откуда можно войти в спальную комнату. Напротив, под лестничным пролетом, находится вход в котельную. Котельная, согласно строительным требованиям, имеет также отдельный вход с улицы.

Поднявшись на мансардный этаж, мы попадаем в просторный холл, по сути играющий роль второй гостиной или зоны отдыха. В случае приезда гостей здесь может быть организовано дополнительное спальное место.

В тоже время, в данном проекте место холла может занять второй свет в гостиной. Для этого достаточно устроить балкон, оканчивающийся центральной продольной осью здания. Никаких дополнительных переделок не потребуется: двери в три спальни, в санузел и на лоджию расходятся именно с этого балкона.

 


Внутренняя отделка в доме из оцилиндрованного бревна



лестницы для коттеджа 

Внутренняя отделка выполнена исходя из традиционного понимания уюта и комфорта бревенчатого дома. На полу - паркетная доска, а на кухне и в ванных комнатах - плитка; деревянные стеклопакеты в оконных проемах; дубовая лестница; живой натуральный цвет стен и потолка, спокойные, не режущие глаз драпировки на окнах.

Отметим, что желаемого облика интерьеров можно, в принципе, добиться разными средствами, ориентированными на разные бюджеты: заказать дорогую дизайнерскую работу или потратить время на подбор стильных решений (мебель, текстиль, светильники, всевозможные модные безделушки).

Рассматриваемый нами пример относится как раз ко второму случаю, когда заказчик сам разрабатывал дизайн своего дома, сам выбирал предметы обстановки.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box