Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что нужно знать тем, кто выбирает ламинат

Что нужно знать тем, кто выбирает ламинат

Ламинат – удобный и практичный вариант напольного покрытия как для жилья, так и для делового помещения.


Интересные статьи:

Ламинированные полы

Укладка ламината собственными силами

Особенности выбора напольного покрытия

Напольные покрытия для загородного дома

Наливные полы для дома


 

Полезная информация:

В современной России у строительных магазинов, где продаются напольные покрытия, в частности ламинат, появились сильные конкуренты - интернет-магазины. Те, кто ламинат покупал в СПб, конечно, слышали о таком интернет-магазине, как "Невский паркет". Для жителей Петербурга "Невский паркет" предлагает, кроме качественных напольных покрытий из Европы, все сопутствующие услуги: замеры, доставку, укладку и замену полов.


 

Чтобы не разочароваться в ламинате, желательно обладать общими представлениями о факторах его качества. Тогда вам легче будет понять, какой именно ламинат вам нужен и не ошибиться в выборе.

 

Из чего состоит ламинат

 

Ламинат представляет собой конструкцию из нескольких слоев, основным материалом для изготовления которой служит прочная древесно-волокнистая плита (ДВП). Обычно думают, что название «ламинат» происходит от защитной пленки, которой покрыта поверхность доски. Но на самом деле это слово обозначает «слоистость» ламината.

Слои ламината:

  • Самый нижний его слой именуют «стабилизирующим», он призван придавать всей конструкции устойчивость и защищать ламинат снизу. К нему могут приклеивать и дополнительную звукоизолирующую пленку.

  • Следующий слой – несущий. Он должен быть сделан из ДВП особой плотности и выполняет шумо- и теплоизолирующие функции, а также должен обеспечивать влагостойкость за счет специальной гидроизолирующей пропитки. Для качества ламината несущий слой имеет ключевое значение.

  • Над ним расположен верхний слой, который еще называют декоративным, так как он покрыт рисунком или нанесенной фактурой. Это тонкая прокладка картона (то есть бумаги). Защиту поверхности ламината обеспечивают слоем меламиновой или акриловой смолы. Она не только предохраняет саму доску от влаги и износа, но и блокирует выход вредных веществ типа фенола, которые неизбежно присутствуют в практически любом ДВП в силу технологий его производства. Помимо меламина или акрила для покрытия ламината может использоваться оксид алюминия или корунда, делающий поверхность ударостойкой и невоспламеняющейся для искр и тлеющего огня. В последнем случае говорят о ламинате «высокого давления» или «композите».

В готовом виде ламинат представляет собой листовые плиты толщиной в 5-12 мм, длиной в 1-1,5 м и шириной до 20 см. Плиты могут соединяться двумя способами: с помощью клея и с помощью замков, устанавливаемых по краям. Замки бывают защёлкивающиеся и вбивные.

 

Критерии качества ламината

 

Главными критериями качества ламината являются:

  • износоустойчивость

  • прочность

  • водонепроницаемость

  • теплоизоляция

  • звукоизоляция

  • экологическая безопасность.

Чтобы оценивать эти параметры при выборе доски, надо иметь представление о стандартах производства и об особенностях маркировки.

Цифрами на маркировке ламината обозначаются (по порядку, слева направо):

  • предназначение (цифра 2 – для жилых помещений, цифра 3 – для коммерческих);

  • степень износоустойчивости (цифры от 1 до 3 обозначают уровень прочности по возрастающей).

Истираемость поверхности ламината и его прочность взаимосвязаны и объединены в стандарте износоустойчивости. Последний проверяют с помощью тестов – оборотов на одном месте. Ламинат высокой прочности для напольного покрытия в жилых помещениях выдерживает 12 000 оборотов, для коммерческих – 16-18 000. Из-за такой специфики измерения прочности, её уровень на некоторых фирменных упаковках может маркироваться не цифрами, а человечками.

 

Зарубежный или отечественный ламинат

 

Лидерами рынка являются зарубежные компании. Продукция европейских концернов отличается высоким качеством, множеством ноу-хау, длительными сроками эксплуатации и хорошим запасом экологической безопасности. Но их маркировка ориентирована на европейский потребительский стандарт, несколько отличный от нашего. Среднему классу прочности для коммерческих помещений ведущие европейские производители гарантируют срок безопасной эксплуатации в два раза больше, чем для жилых, в то время как другие параметры качества особо не различаются. Этим объясняется то, что покрытия, предназначенные для коммерческих помещений, у нас активно используют для домашних полов.

Немаловажная особенность европейского ламината – его экологическая надежность. Благодаря тому, что доска ведущих брендов значительно лучше тестируется на износоустойчивость и другие важные качества, потребитель уверен также в том, что до истечения срока эксплуатационной гарантии (которая может достигать 25 лет) никаких выделений вредных веществ из ламината происходить не будет. Это прописывается и в гигиенических сертификатах продукции.

Впрочем, это не значит, что отечественному ламинату доверять нельзя. Тем не менее, в этом случае лучше выбирать среди уже зарекомендовавших себя производителей и поставщиков.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box