Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Ламинированные полы

Ламинированные полы

Поговорим о ламинате, особенностях его эксплуатации, о его достоинствах и недостатках.


Интересные статьи:

Укладка ламината собственными силами

Особенности выбора напольного покрытия

Напольные покрытия для загородного дома

Наливные полы для дома

Утепление бетонного пола


 

Полезная информация:

Сегодня выбор ламината огромен. Количество производителей не сосчитать как в России, так и за рубежом. Среди большого выбора доверие покупателей заслужил бельгийский квикстеп ламинат, в ассортименте которого имеются коллекции с естественными древесными рисунками, коллекции имитирующие мрамор, керамику или камень. Современный ассортимент ламината удовлетворит любой вкус.


 

Что такое ламинат

 

Ламинированная доска является в своей основе ДСП (дерево-стружечной плитой) с размером 1200х210х9мм, с нанесенным на лицевую сторону, специальным пластиковым покрытием – «ламинатом». Так же, в качестве покрытия и защиты от внешних воздействий широко применяется акриловая смола, которая наносится поверх декоративного слоя. Толщина покрытия у разных производителей может иметь толщину до 1см. Сегодня производители начали выпускать ламинированные доски, имеющие в качестве основы для производства вместо ДСП дерево. Цена и механическая прочность такого покрытия практически не изменились, изменился лишь его размер, и уменьшилась толщина. Следует заметить, что линейные размеры ламината зависят от производителя и могут отличаться в ту или иную сторону.

Лицевая часть такой ламинированной доски изготавливается, как имитация набора паркетных досок, с текстурой под ценные породы деревьев. По всему периметру торца проходят шип и пазовая канавка, наподобие шпунтованной половой рейки или доски, но отличается от нее тем, что имеет своеобразный «замок». Благодаря такой конструкции соединения, когда одна доска ламината вставляется в другую и опускается, то происходит процесс «самозажатия» в результате которого, одна доска плотно прижимается к другой. Ряд производителей пропитывает такие «замки» специальными растворами для придания им дополнительной устойчивости к влаге. Нижняя часть доски закрыта либо специально пропитанной влагостойкой бумагой, либо слоем тонкого пластика.

 

Маркировка ламината



При подборе ламината следует обратить внимание на его класс, так как от этого напрямую зависит срок его службы и место применения. Производство этой продукции стандартизовано и имеет шесть классов применения в зависимости от условий эксплуатации. Маркируется класс двумя цифрами и имеет следующие значения: 21,22,23,31,32,33.

Цифра вначале, показывает тип помещения для укладки, «2» - жилое, «3» - офисы, магазины, небольшие предприятия, то есть места с достаточно сильной проходимостью людей.

Вторая цифра обозначает устойчивость к истиранию поверхности при интенсивной эксплуатации.

При выборе следует, по возможности, ориентироваться на класс выше. Это увеличит время эксплуатации покрытия без какого-либо значительного ухудшения его внешнего вида. В принципе, если позволяют денежные средства, можно и в домашнем помещении применить ламинат, предназначенный для офиса. Все классы выпускаются с одинаковой степенью экологической чистоты и одинаковыми, в этом отношении, стандартами.

 

Достоинства ламината

 

Ламинированное половое покрытие является очень прочным и рассчитано на срок службы до 10-15 лет. На практике, как правило, при правильном уходе этот срок увеличивается.

Ламинатные полы имеют практически идеально ровное покрытие, не требуют его дальнейшего покрытия и обработки. Укладка ламината проста и не требует специальных навыков, инструментов и приспособлений. Такой пол укладывается очень быстро и, что называется, «своими руками». После приобретения ламинат желательно распаковать, доски переложить и дать им отлежаться 5-6 дней непосредственно перед укладкой.

Достаточно демократичные цены на данный вид покрытия и его весьма привлекательный вид, сравнимый с видом штучного паркета, легкость при укладке и эксплуатации – все это делает данный материал незаменимым при ремонте или строительстве.

 

Недостатки ламината

 

Единственным недостатком ламината является его меньшая стойкость к воздействию влаги, чем у простых деревянных полов. Но в случае необходимости применения такого покрытия во влажных помещениях, таких, например, как кухня или туалет с ванной, для этого существуют специальные влагостойкие виды ламината.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box