Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Установка межкомнатных дверей в доме

Установка межкомнатных дверей в доме

Что нужно знать, чтобы правильно установить дверь в помещении.


Интересные статьи:

Косметический ремонт

Как выбрать и правильно установить входную металлическую дверь

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Замена межкомнатной двери своими руками

Установка металлопластиковых окон своими руками


Полезная информация:

Много лет законодателями моды в дизайне межкомнатных дверей являются итальянские фабрики. Чтобы интерьер вашего дома соответствовал последним тенденциям моды, установите итальянские двери в комнату, одним из ведущих поставщиков которых, является компания ItalON. В салонах компании ItalON представлен широкий ассортимент итальянских дверей от лучших мировых производителей.


Монтировать дверь в проём задача не из лёгких. Особенно в тех случаях, когда эта работа выполняется впервые. Как и в любой работе, для качественной установки потребуется знать некоторые нюансы, которые помогут монтировать дверь правильно.

Выбор дверей

Весь процесс установки двери для любой комнаты начинается с необходимости сделать выбор из большого ассортимента изделий на современном рынке. Но для этого нужно точно измерить дверной проём. Нужно купить, тот вариант, который бы соответствовал не только качеству, но и размеру. Чтобы в дальнейшем, в процессе монтажа и при эксплуатации, не возникали неприятные моменты. Выбирать нужно ту дверь, которая идёт в дополнении с коробкой. Это упростит сам процесс установки межкомнатной двери.

С выбором разобрались. Далее необходимо для работы подготовить инструменты. В процессе монтажа межкомнатных дверей потребуются:

  • перфоратор,
  • дрель,
  • уровень,
  • стамеска,
  • рулетка,
  • отвёртки,
  • гвозди,
  • саморезы.

Монтаж межкомнатных дверей

Если для работы всё собрано, можно начинать процесс монтажа межкомнатных дверей. Если нужно установить двери в комнату, в которой ведётся полный ремонт, то делается это после выравнивания и отделки стен, для последующей покраски или поклейки обоев. Когда вся отделка на стенах высохнет, необходимо постелить пол и только тогда монтируется дверь в проём.

Начинается работа с подготовки проёма. Следующий этап состоит в том, чтобы закрепить стойки. Величина их определяется исходя из размера внешней стороны, один край стойки делается под углом для стыковки. При установке нужно учитывать, что необходим зазор от низа двери и до пола, приблизительно 1 см, и полсантиметра от двери до верхней перекладины. Из этого рассчитывается, какова должна быть высота стоек. Она будет равна высоте самой двери плюс размеры зазоров.

Если стойку закрепили, далее монтируется перекладину сверху. По ширине она будет равна дверному полотну, с учётом толщины стоек и еще на зазор необходимо около сантиметра.

Далее работа состоит в том, чтобы закрепить навесы. Но прежде делаются замеры, для проведения максимально точной работы. Какое количество будет навесов - всё зависит от модели двери, самый простой вариант - с двумя навесами.

После определяются точные места под петли. Одна петля, которая ближе к верху, устанавливается от верхнего края на расстоянии 20 см, а от нижнего угла - до 21 см.

Место для крепления петель определили, далее нужно нанести очертания навесов. После этого делается небольшое углубление с помощью стамески или же фрезера, по всей ширине и длине, которое бы соответствовало размеру навесов.

Петли установлены. Следующий этап сборка дверной коробки, а после установка и крепление. Чтобы всё это сделать качественно, для начала определяем её ровность. Для этого необходимо поместить её в проем, и с помощью уровня необходимо провести замеры. Используют для этого колышки, которые устанавливаются между коробкой и проёмом. После этого требуется закрепить дверную коробку. Лучше, если это будет по три самореза с каждой стороны, а не обычные гвозди. Далее образовавшиеся пустоты заполняют монтажной пеной. После её затвердевания убираются излишки и выполняются завершающие работы - крепление наличника с помощью саморезов либо гвоздей.

Процесс по установке дверей завершён.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box