Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Остекление лоджии

Остекление лоджии

Основные виды остекления лоджии.

Как правило, лоджию остекляют, чтобы увеличить звукоизоляцию и расширить пространство квартиры благодаря переоборудованию в часть жилого пространства лоджии. Лучше всего этими работами заниматься в теплое время года.

Прежде чем приступить к работе, важно подобрать подходящие материалы. Определитесь сразу, с какими задачами будет связана ваша лоджия. Возможно, она станет настоящей комнатой с отоплением и освещением. Но в некоторых случаях она может стать и местом, где будут храниться вещи. Профиль должен быть герметичным, чтобы избежать теплопотери. Важно учесть, что остекление может быть неразрешенным. Вам придется обратиться за разрешением в случае изменения внешнего вида здания. И после этого можно спокойно приступить к монтажу окон. Приложите все усилия, чтобы правильно выбрать окна. Многое определяется видом применяемого остекления на лоджии.

 

Основные виды остекления

  • Алюминиевое остекление. Это одни из самых недорогих конструкций. Алюминий устойчив к действию микроорганизмов и огня. Он также имеет достаточный уровень прочности. Если вам хочется оградить лоджию от громкого шума и осадков, можно воспользоваться так называемым холодным профилем. Теплый алюминий делают только в производстве оконных изделий. Обычно в алюминиевый комплект входят все нужные узлы для монтажа. Также поставляется фурнитура. Перед монтажом важно выполнить замеры ограждения. После изготовления вам привезут готовый комплект. После установки помещение станет теплым.

  • Деревянное остекление. Такие окна прекрасно держат тепло. Часто их делают из клееного бруса, что существенно усложняет процесс изготовления. Увеличивается стоимость остекления. Учтите, что дерево относится к категории самых горючих материалов. Поэтому древесину необходимо покрыть специальным составом.

  • Пластиковое остекление. Это остекление сегодня используется чаще всего. Оно превращает лоджии и балконы в уютные помещения. Для этого прекрасно подходят рамы со стеклопакетом. Эта конструкция хорошо защищает помещение шума, пыли, дождя и ветра. Не потребуется дополнительная герметизация и уход.

  • Остекление с крышей. Это остекление подходит для людей, проживающих на последнем доме. Крыша в этом случае становится своеобразной защитой от внешнего воздействия. В результате на оконную конструкцию не создается дополнительная нагрузка.

  • Безрамное остекление. Этот вариант остекления может быть сплошным, если рам не будет видно. В результате появляется ощущение того, что лоджия не застеклена и буквально витает в воздухе. Но это остекление имеет высокую стоимость. Такое остекление не будет теплым, поэтому в зимний период между стеклами будет проникать холод. Фиксация со временем снизится, а окно начнет дергаться даже от небольших потоков воздуха.

  • Комбинированное остекление. Данный способ используется в качестве альтернативы затратному утеплению. При этом рамы делают из 2-х материалов. В качестве основы используется рама из древесины, имеющая алюминиевую накладку. Но может также использоваться алюминиевый профиль, имеющий деревянную накладку.

 

Варианты конструкции


После того, как вы выберите материал, важно выбрать конструкцию. Особенность лоджии заключается в том, что она остекляется по всей своей длине. Продумайте способ открывания и количество створок. Также важно определиться с парапетом и крышей.

Горизонтальная перемычка используется не всегда. Она необходима в некоторых случаях, так как стекла должны иметь определенную высоту, которая не должна превышаться. Обычно верхняя часть несколько больше нижней части. Стоимость остекления зависит от количества створок. Самым оптимальным по цене вариантом является чередование глухих и открывающихся створок.

Окна бывают с откидными, раздвижными или поворотными створками. По бокам устанавливаются сэндвич-панели с использованием пеноблоков. Конструкция обойдется дороже, если все створки будут открываться. Чтобы сэкономить, можно оставить некоторые створки глухими.

 

Замеры и проведение расчетов


Сначала делают замеры и снимают старые окна с рамами и крепежами. Важно убирать все лишнее до перекрытия. Затем замеряется расстояние от перил до потолка. Необходимо измерить расстояние между разными стенами. Воспользуйтесь уровнем, чтобы установить горизонталь парапета. Отнеситесь серьезно к данному этапу, ведь при небольшом искривлении в 5 мм может не подойти рама.

 

Монтаж окон


Когда привезут готовую конструкцию, нужно вытащить стеклопакеты из рам. Для начала рамы крепятся к парапету. Подставочный профиль используется для крепления к нижней части окна. Рамы фиксируют в пазах, для чего используется киянка. Устанавливается крепеж. Необходимо предусмотреть отступы 15 см от каждого края. Затем закрепляется фиксирующая панель и вбивается в паз молотком. Раму устанавливает несколько человек, так как она очень тяжелая. Используйте уровень для выравнивания рамы, после чего она фиксируется пластинами. Раму крепят с помощью анкеров к стенам, парапету и потолку. Важно углубить их на глубину не менее 60 мм. После этого запениваются щели. Затем в рамы устанавливаются стеклопакеты.


Интересные статьи:

Нужны ли наружные откосы для пластиковых окон

Как сделать крышу на балконе

Решетки на окнах – современная защита жилья

Установка металлопластиковых окон своими руками

Какие окна лучше выбрать


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box