Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Средиземноморский стиль в интерьере

Средиземноморский стиль в интерьере

Любое жилище изменится, если добавить в него солнца, средиземноморский стиль подойдет для этой цели идеально.


Интересные статьи:

Особенности выбора напольного покрытия

Как изготовить искусственный камень

Современные виды потолочных покрытий

Современные лакокрасочные материалы

Натяжные потолки: делаем своими руками


 

Полезная информация:

 В отличие от обоев, фактурная краска остается после высыхания эластичной и приятной на ощупь. Идеально подходит для дерева, так как фактурная краска защищает пористую деревянную поверхность от высыхания и излишней влаги. Фактурная краска безопасна в использовании, не имеет запаха и просто радует глаз и делает стены теплее.


 

Стили интерьера: характеристики, особенности, черты

 Предпочтительным для основательных и консервативных людей является классический стиль. На данный момент широко используется совмещение классического стиля с другими направлениями, не смотря на то, что можно использовать его исключительно.

Стиль «арт-декор» обладает свойствами легкости и изящества. В данном стиле характерно применение массивов ясеня, розового дерева и клена.

Стиль «модерн» может показать всю свою утонченность и индивидуальность. Данному стилю свойственны плавные линии, что говорит о его изысканности.

Для радикальных личностей свойственно применение минималистического стиля в интерьере. Для данного стиля характерен отказ от вещей, имеющих второстепенный характер. С течением времени устаревшие вещи теряют свою необходимость, поэтому популярность приобретает именно вышеуказанный стиль. В минималистике практически отсутствует декор, что говорит о его традиционности.

Если в квартире проживают представители разных возрастов, то стили интерьера зачастую просто-напросто перемешиваются. В данном случае главное следить за тем, чтобы вещи не смешивались меж собой. Если учитывать предпочтения каждого из семьи, то достигнуть оптимального сочетания будет практически не возможно.

 

Средиземноморский стиль

 

В доме, оформленном в этом стиле, круглый год будет лето. В этом стиле соединяются испанская страсть, греческая эмоциональность, французская утонченность, марокканская экзотичность, итальянская прямолинейность, плюс ароматы моря и солнца. Интерьер в средиземноморском стиле очень легко создать в наших условиях. Средиземноморский интерьер даст возможность свободно выбирать мебель, аксессуары, отделку, фактуру. В этом стиле объединили традиции пяти стран, однако Италия и Греция оказали на этот стиль большее влияние. У каждого есть возможность выбирать, какую сторону предпочесть. Но есть общие правила, которые нужно обязательно соблюдать для того, чтобы получился интерьер в средиземноморском стиле.


 

Ручная работа


Основной особенностью этого стиля является ручная работа, которая хранит тепло человеческих рук,поэтому не стоит покупать мебель фабричного производства и аксессуары интерьера, выпущенные многомиллионной партией. Лучше выбрать грубую простую мебель, которую сделали вручную. Незначительные неровности покрытия, нарушенные пропорции только выгодно подчеркнут стиль. Выбор цвета мебели может быть неограниченным, но он должен гармонировать с цветом отделки. Чаще всего выбирают сочетание белого и голубого цветов или золотисто-коричневых оттенков.

 

 

Напольное покрытие

 

Идеальным напольным покрытием этого стиля является камень или не глазурованная плитка, неплохим вариантом является выбеленное дерево. Если выбрать эти материалы не позволяют средства, можно выбрать ламинат, который может быть представлен в стилизации под плитку, камень, дерево. Пол можно украсить плетеными ковриками ручной работы или циновкой.

 

Оформление стен

 

Обклеивать стены обоями не допустимо. Для того чтобы придать интерьеру средиземноморское очарование для отделки стен используют краску или фактурную штукатурку. Фактурная штукатурка создает ощущение ручной работы. Такая отделка становится изюминкой интерьера. Можно выбрать штукатурку разных цветов близких оттенков, которые будут гармонично сочетаться друг с другом. Стену покрывают несколькими слоями штукатурки, цвета накладывают друг на друга, переплетаются и создают эксклюзивный, стильный неповторимый интерьер. Для отделки стен не обязательно использовать только один материал. В средиземноморском стиле можно сочетать мозаичную плитку, штукатурку, роспись на одной плоскости. Такие сочетания можно использовать для отделки и пола, и стен. При помощи мозаичной плитки комнату можно разделить на зоны.

 

Оформление окон

 

Выбор штор ограничен. Из занавесок можно выбрать только римские шторы. Зато выбор жалюзи огромен. Можно выбрать бамбук, дерево, стилизацию под натуральные материалы, также все, что соответствует фантазии хозяев. Жизни интерьеру добавят необычные вазы, старинные бутылки, оригинальные светильники.

 

Освещение



Говорят, что в доме, оформленном в средиземноморском стиле, всегда лето. Все пространство здесь наполнено солнцем, поэтому нужно сделать так, чтобы помещение было максимально заполнено естественным светом. В большом доме это сделать проще, так как можно спроектировать большие окна, которые будут выходить на южную сторону. Но и в крошечной квартире все можно сделать так, что комната будет залита светом. Первое, что для этого нужно делать - не заполнять пространство ненужными вещами. Воздух и простор должны заполнять темную комнату. Во-вторых, нужно открыть окна. Ощущение света и легкости придают жалюзи и полупрозрачные занавески, от тяжелых портьер нужно отказаться. И наконец, в помещении нужно распределить большое количество разных источников света. Хорошим вариантом будут греческие светильники, к которым нужно добавить скрытую подсветку. Получится яркая стилистическая деталь средиземноморского интерьера, а вопрос с освещением будет решен. Можно жить в контрастном климате, а внутреннее убранство дома сделать в средиземноморском стиле. В таком доме будет постоянно жить солнечный свет, который согреет вас пасмурными, холодными и зимними вечерами.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box