Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Сливной бачок унитаза

Перенос унитаза

Ни одно жилое помещение не обходится без санузла. Значит, особенно важно, чтобы все приборы в нем были исправны и функционировали без проблем.

Чаще всего это касается унитаза. Приобретая такого рода сантехнику, часто не знаем, на что обратить внимание в первую очередь. Быть может, важен объем сливного бачка унитаза или его устройство? Давайте разбираться по порядку.


Выбираем унитаз. Особенности


Итак, вы пришли в магазин сантехники, чтобы выбрать такой прибор, как унитаз. На что же обратить внимание в первую очередь? Специалисты советуют поинтересоваться типом смыва понравившейся модели унитаза. Их существует несколько. Например:

  • устройство смыва прямого характера. В этом случае вода из сливного бачка напрямую поступает в унитаз без изменения направления;

  • устройство смыва обратного характера. Функционально, это лучший вариант по сравнению с предыдущим. Но как минус такого типа можно отметить производство большего шума при работе.


Другой важный фактор, на который следует обратить внимание при покупке унитаза — способ выпуска воды. Это могут быть унитазы с изливом горизонтального, вертикального либо косого характера. Эта характеристика выбирается для каждого конкретного случая отдельно, в зависимости от удобства стыковки с канализационной системой.

Конструкция унитаза тоже бывает разной. Это компактные модели, в которых емкость по своей конструкции объединяется со сливным бачком, либо это унитаз с бачком, расположенным отдельно.


Особенности сливного бачка

 

Прежде чем совершить покупку унитаза, обратите внимание и на устройство сливного бачка. Ведь он не меньше, чем сам унитаз, будет влиять на интерьер санузла и на его цену. Например, при приобретении устройства, бачок которого является подвесным, вам придется понести дополнительные финансовые затраты. Чем это обусловлено? Ответ довольно простой — конструкцией. Она предполагает, что сливной бачок нужно будет подвесить на необходимую высоту, а это значит, что понадобится дополнительная соединительная труба, размещаться которая будет над унитазом. А для этих целей, естественно, понадобятся дополнительные комплектующие и, как следствие, затраты.

Что касается слива воды в бачке, то они тоже подразделяются на несколько основных видов.

Боковой вариант, оснащенный конструкцией поплавкового клапана. Эта конструкция подразумевает использование клапана (поплавкового) и гидрозатвора, сливного рычага и цепочки. Механизм такого сливного бачка функционирует в результате поднятия клапана, осуществляемого под давлением воды. После окончания слива вода вновь наполняет сливной бачок. По достижении необходимого уровня наполнения поступление воды перекрывается.

Верхний вариант, имеющий непоплавковый клапан. В этом случае клапан напоминает по форме цилиндр (пластиковый), который опускается и поднимается при смывании ручным способом.

Специалисты в этой области рекомендуют также обратить внимание на такие нюансы, как:

 

  1. Дополнительная сантехническая арматура. Это своего рода герметичное закрывающее устройство, которое контролирует наполнение бачка водой после того, как произошел слив;

  2. Арматура сливного характера для унитаза. Она приводится в действие механическим способом и отвечает за слив воды (дозированный). Именно это устройство позволяет избегать перелива.

 

 

Конструкция сливного бачка унитаза

 

В конструкцию бачка входит несколько различных элементов. Каждый из них имеет свое прямое назначение и особенности устройства. Вот краткая характеристика некоторых из них.

Кнопка на крыше бачка. Чаще всего она крепится к сливному механизму. В этом случае, чтобы ее снять, нужно выполнить выкручивание против часовой стрелки.

Поплавковый кран, шар-кран, заливной клапан (вентиль), впускная арматура (наполнительная). Все эти названия обозначают устройства, предназначенные для регулирования воды, наполняющей бачок.

Заглушка. Ее использование целесообразно при боковой подводке бачка к унитазу. Установка производится с противоположной стороны подключению заливного клапана.


Виды креплений бачка к унитазу

 

Обратите внимание, что крепление бачка находится в прямой зависимости от выбранной вами конструкции унитаза.

Начнем с отдельного бачка. Прежде чем приступить к монтажу, необходимо присоединить смывную трубу к бачку. Стандартный вариант предусматривает диаметр в 32 мм. Далее на стене выполняется отметка, показывающая высоту смывной трубы. Сливной бачок на трубе поднимается таким образом, чтобы нижний конец трубы имел расположение на необходимой высоте. Именно в этом положении делаем отметки точек крепления бачка.

Вот еще один важный момент! Размещение сливного бачка должно быть только горизонтальным. Чтобы выполнить это условие, используйте уровень.

На месте отмеченных точек делаете отверстия при помощи дрели и, используя дюбеля, осуществляете крепление сливного бачка. Для некоторых моделей есть специальные крепления в виде кронштейнов.

Теперь конструкция унитаза с низкорасположенным бачком. Такая модель подразумевает крепление бачка прямо на полочке сантехнического прибора.

Первое, что необходимо выполнить — осуществить закрепление уплотнительной прокладки. В настоящее время все эти элементы носят самоклеящийся характер. Непосредственное крепление бака к полочке выполняется с помощью специальных болтов. Такого рода метизы должны быть оснащены специальными резиновыми прокладками, имеющими конусообразную форму. Их размещение осуществляется внутри бака.
После того, как вы закрутили гайки, прокладки закрывают сквозные отверстия довольно герметично. Так что переживать о протечке воды вам не придется. Теперь, после закручивания болтов, подошло время установки бака на унитаз. Здесь нет ничего сложного. Болты на баке должны быть совмещены с отверстиями, имеющимися на полочке унитаза, после чего необходимо осуществить закручивание затяжных гаек.


Характеристика сливного бачка


Наиболее часто в магазинах можно встретить совместную продажу бачка и унитаза. Как уже отмечалось выше, конструкция и вид сливного бака бывают самые разные. Есть даже модели, обладающие специальными двухскоростными режимами и оснащенные двумя кнопками. Выполняя нажатие на одну из них, вы осуществляете слив воды, объем которой составляет от 6 до 8 литров воды, на другую — от 2 до 4 литров. Согласитесь, что такая конструкция очень удобна и пользуется успехом в помещениях, где довольно часто бывают перебои с водой.

Специалисты советуют обратить внимание и на шумовой эффект при работе устройства. Это один из показателей качества сливного бака. Если шум при наполнении водой достаточно сильный, это может свидетельствовать о неправильно выполненной установке либо о заводском браке. Избежать такой ситуации очень просто — приобретайте сантехнику только в специализированных магазинах с предоставлением гарантии на изделие.

А теперь о сливном бачке встроенного унитаза. Его основной особенностью является экономичный режим смывания. При осуществлении слива расход воды составляет половину, а не полный объем бака. При установленном водяном счетчике это очень удобно и экономно.


Многие могут выразить свое беспокойство по поводу расположения сливного бачка, коммуникаций и других сантехнических элементов в стене. Но не стоит переживать в связи с этим, так как при наличии скрытой системы производители очень ответственно подходят к продумыванию каждой детали, чем обеспечивают ее высокое качество.


Именно поэтому техника встроенного характера считается наиболее надежной. Но даже если допустить, что какой-либо элемент выйдет из строя, его замену можно осуществить через специальное отверстие, имеющееся за кнопкой слива.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box