Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Нужны ли наружные откосы для пластиковых окон

Нужны ли наружные откосы для пластиковых окон

Большинство потребителей, покупая пластиковые окна, смотрят в основном на сами изделия, а на дополнительных комплектующих в большинстве случаях пытаются сэкономить.


Интересные статьи:

8 мифов об оконных системах

Установка металлопластиковых окон своими руками

Решетки на окнах – современная защита жилья

Как сделать крышу на балконе

Какие окна лучше выбрать


Экономия на комплектующих является главной ошибкой, которая в последствие приносит достаточно серьезные проблемы, связанные с микроклиматом в помещении. В частности это касается такой ситуации, когда хозяева отказываются от проведения работ с наружными откосами, считая, что это обыкновенная декорация, которую можно оставить на потом. Но это далеко не так.


Устройство пластиковых откосов выполняется для защиты монтажных швов, которые к тому же и украшают саму оконную конструкцию. Многие скажут, что достаточно и пены.


Однако необходимо знать, что монтажная пена достаточно быстро утрачивает наличие своих положительных качеств вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей и других параметров, связанных с определенными характеристиками атмосферы. Одним словом, рано или поздно она потемнеет, высыплется либо просто намокнет и будет плохо изолировать.


Поэтому обустройство наружных откосов такой же важный момент ремонтных работ, как и отделка внутренних изделий. Итак, рассмотрим это более детально.

 


Причины для выполнения наружных откосов

 

В технологическом процессе имеется такое понятие, как плотность монтажных швов, т.е. снаружи она намного ниже, чем внутри помещения.

 

  • Если говорить доступным языком, то внутренние монтажные швы должны иметь влаго- и паронепроницаемость, а вот наружные – только наличие первого параметра, так как пар должен иметь выход. Точнее, его молекулы, которые не видны невооруженным взглядом, но от их присутствия зависит разрушение всей конструкции в дальнейшем. Это и конденсат на стеклах, и плесень, и другие различные грибковые образования.

  • Кроме того, игнорирование монтажа откосов приведет к повышенной влажности в помещении, что негативным образом отразится как на стенах (например, отклеивание обоев), так и на самочувствии находящихся в нем людей.


Определить данную проблему можно достаточно легко: если образуется конденсат в виде капелек по периметру пластикового окна или происходит образование наледи в зимнее время в местах, где расположены петли, пора приступать к ремонту. Также на это укажет и присутствие свиста либо завывания при сильном ветре.


Исправлять проблему можно при помощи профессиональной помощи, но целесообразным решением будет установка пластиковых откосов своими руками, что принесет значительную экономию ваших денег, так как работы здесь не слишком много. Однако проконсультироваться по этому поводу все стоит, чтобы иметь хотя бы поверхностное представление о предстоящем процессе.

 


Варианты отделки наружных откосов

 

На сегодняшний день к основным видам отделочных работ по установке наружных откосов относятся следующие:

  • использование металлических откосов с покрытием из полимера;

  • нащельники для пластиковых конструкций;

  • применение профиля ПВХ;

  • отделка паропроницаемыми лентами (ПСУЛ). Данная аббревиатура означает следующее: предварительно сжатые уплотнительные ленты.


А теперь более детально о каждом варианте.


Металлические системы

Если рассматривать использование металлических элементов, то преимуществом является возможность установки в любую пору года. Они имеют прекрасное сочетание с фасадом дома, отделанного виниловым сайдингом. Однако это не критерий при выборе – вы можете установить это в соответствии со своими вкусами, даже и на деревянный дом.


Данные изделия к тому же обладают высокими изоляционными характеристиками, долгим эксплуатационным сроком и устойчивостью к атмосферным воздействиям. Помимо того, выполняют и дополнительное крепление оконных проемов.


Из недостатков можно выделить лишь один – высокая стоимость в сравнении с другими вариантами. Также при устройстве желательно не допускать никаких повреждений в виде царапин – это может привести к ржавчине.


Нащельники


Изделия предназначаются для маскировки наружного шва, изготавливаются при помощи профилей. Виды элементов могут отличаться по способу крепления, выполненного для облегчения монтажного процесса.


К положительным качествам относятся:

  • наличие устойчивости к атмосферному влиянию;

  • возможность применения даже под сильным влиянием ультрафиолетовых лучей;

  • при использовании специальных силиконовых уплотнителей сглаживается присутствие неровностей, имеющихся на стенах.


В подобных ситуациях применяют наличие нащельников 2 видов:

  • обычная система;

  • конструкция с клеевыми слоями.


Второй вариант подразумевает, что одна сторона нащельника имеет самоклеящуюся ленту, что позволяет провести монтаж своими руками достаточно быстро, и при этом, что тоже достаточно важно, не применяя специальные инструменты. Приобретя подобную защиту, вы не пожалеете о покупке.


Профиль ПВХ для наружного откоса


При изготовлении подобных элементов применяются те же виды пластика, что и для оконной системы. Это является несомненным достоинствам, так как окно приобретет своеобразную целостность.


Кроме того, подобные изделия достаточно устойчивы к температурным перепадам и воздействию солнечного света. Затратив небольшие финансовые средства, вы получите оригинальную защиту вашего помещения в целом. При этом положительные качества не теряются достаточно длительное время.


Паронепроницаемая лента (ПСУЛ)

Представляет собой изделие, пропитанное при помощи специального состава. При покупке имеет сжатое состояние в виде ролика. Разнообразие по типу и размеру не составит особого труда при выборе для каждой конкретной ситуации, будь то узкий проем либо достаточно широкий.


Установка ленты своими руками производится в стыках либо швах, после чего происходит ее расширение и полное заполнение всех имеющихся зазоров и неровностей. Это обеспечивает максимальную степень защиты при любой погоде.


К положительным качествам относятся:

  • устойчивость к ультрафиолету;

  • возможность использования при температурах от -50 до 80 С;

  • наличие хорошей паропроницаемости;

  • долговечность;

  • отсутствует способность к появлению грибков;

  • эластичность;

  • влагоустойчивость.


Кроме того, она имеет абсолютную нейтральность в химическом смысле и сравнительно недорогую себестоимость. А это, учитывая все плюсы использования, говорит о ее популярности среди населения.


Рассмотрев все необходимые моменты, касающихся наружных откосов для пластиковых окон, вы без труда примите верное решение об их установке. Вот так и бывает зачастую, что, игнорируя мелкие монтажные работы, вы обрекаете себя в будущем на дорогостоящий ремонт. Задумайтесь об этом!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box