Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Звукопоглощающие обои

звукопоглощающие обои

Без сомнения, технический прогресс - это очень и очень важная и в целом крайне положительная вещь. Однако, как и всегда в человеческой жизни, сплошных плюсов не бывает и здесь, и одним из самых ярких и чувствительных минусов этого все ускоряющегося технического развития всей человеческой цивилизации в целом является все возрастающий уровень шумового загрязнения городов. При этом одновременно как-то получается так, что технологии шумоизоляции хоть и совершенствуются, но в активное применение в человеческой жизни пока что так и не входят. Однако не так давно на рынке строительных материалов появилась достаточно простая и при этом крайне доступная и функциональная новинка, которая поможет справиться с этой не самой приятной ситуацией. Эта новинка – звукопоглощающие обои.


Интересные статьи:

Металлизированные обои. Положительные и отрицательные стороны.

Виды шпатлевок

Фасадные краски для наружных работ

Укладка керамической плитки на стену

Внешняя облицовка балкона профнастилом




Такие обои сводят все поступающие в оклеенное ими помещение звуки и шумы до минимума. Кроме того, они ослабляют поступающие резонансные частоты, что весьма актуально при наличии соседей, обожающих слушать громкую музыку вкупе с не менее мощным сабвуфером.

Сами по себе звукопоглощающие обои вовсе не выглядят какой-то суперсекретной или модерновой разработкой: это бумажная либо текстильная основа с сильно ворсистой обратной поверхностью, которая создается при помощи какого-либо волокнистого материала (как правило, основной материал – это остатки текстильного производства). Ничем другим такие обои от обычных двухслойных не отличаются.

Также по своим сходным техническим характеристикам к звукопоглощающим обоям относят обои со слоем натуральной пробки, которая к тому же обладает еще и сильными бактерицидными свойствами. Правда, строго говоря, так как натуральная пробка является древесиной, то назвать такой предмет обоями можно только условно, скорее, это древесный отделочный материал. Однако и они, и просто звукопоглощающие обои могут применяться для отделки спален, детских комнат, рабочих кабинетов, а также дискотечных и танцевальных залов и во многих других местах, где нужно либо изолировать исходящие шумы, либо, наоборот, не допустить их проникновения в помещение. Единственный недостаток, особенно свойственный пробковым обоям, – это их немалая стоимость.

Технология оклейки помещения звукопоглощающими обоями

Первый этап заключается в выборе хорошего обойного клея, так как стоит помнить о том, что все виды звукопоглощающих обоев из-за своей многослойности достаточно тяжелы и более-менее стандартный клей их попросту не удержит. Поэтому для оклейки помещения такими обоями необходимо выбрать клей, который будет маркирован именно как «клей для тяжелых видов обоев». Кроме того, многие виды таких обоев имеют собственную инструкцию к применению, где часто указываются рекомендуемые марки клея. В таком случае самым разумным вариантом будет следование совету из такой инструкции.

Необходимые инструменты для оклейки стен обоями

 Для непосредственных работ по оклейке стен помещения необходимы следующие инструменты:

  •   специальная клейстерная щетка для удобного нанесения клея на поверхности обоев;

  •   отдельная маленькая кисть для нанесения клея на края и углы обоев;

  •   валик из твердой резины либо тяжелая щетка с коротким и жестким ворсом синтетического происхождения (эти предметы необходимы для тщательного разглаживания только что наклеенных фрагментов обоев и удаления из-под них воздушных пузырей);

  •   длинные и острые по всей поверхности своих режущих граней ножницы;

  •   металлический шпатель или цикля – прямое или немного согнутое, хорошо заточенное стальное лезвие, снабженное ручкой;

  •   мелкая наждачная бумага или специализированная щетка из металлической проволоки;

  •   рулетка с метражом не менее 2,5 м;

  •   острозаточенный нож;

  •   обойный стол (в этом качестве можно использовать вообще любую гладкую и ровную поверхность на невысоких подставках).

Естественно, что стена, на которую будут клеиться такие обои, должна быть максимально ровной, сухой и гладкой. Все неровности на стенах можно и нужно предварительно зачистить или наждачной бумагой, или специальным абразивным кругом, а все дырочки и трещинки лучше всего заделать шпатлевкой. И конечно же, в помещении должно быть как можно суше, так как на сырые стены никакие обои просто не лягут в принципе. Если на стене присутствуют отдельные фрагменты старых обоев, то их легко можно удалить, предварительно обильно намочив горячей водой.

При отмеривании необходимых размеров для обоев нужно учитывать длину стены от потолка до линии плинтуса и плюс 3 сантиметра.

Обойный рулон лучше всего резать на обойном столе. В том случае если обои выполнены с каким-то несимметричным рисунком, то перед отрезанием нужно тщательно отмерить и подогнать будущий рисунок по стене, иначе это испортит все восприятие интерьера.

При нанесении клея на обои необходимо следить, чтобы он размазывался равномерно по всей поверхности. Также нельзя клеить обои сразу после нанесения клея: нужно около пятнадцати минут, чтобы основа обоев тщательно пропиталась клеем.

Сам процесс оклейки обоев нужно начинать от окон, а если они в помещении отсутствуют, то от дверного проема.

И при оклейке углов обои проще и удобнее клеить внахлест, а после поклейки просто отрезать лишний кусок верхнего полотна по грани нижнего полотна.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box