Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Фундамент из свай или ленточный

Фундмент из свай

Cамыми распространенными видами фундаментов являются ленточный и свайный.

Ленточный фундамент

Бывает двух видов: сборный и монолитный. Он почти универсален и подходит как при строительстве частного дома, так и жилого многоквартирного. Фундамент такого типа прост в применении, но у него есть много недостатков – употребление большого количества материалов для его изготовления, дороговизна и громоздкость. Своей технологией изготовления он популярен среди других видов фундамента.



Как уже было сказано, ленточный фундамент технологически прост в реализации. Сооружение такого фундамента необходимо производить ниже уровня промерзания. Но есть случаи (песчаный, сухой грунт), когда его можно сооружать выше точки промерзания (примерно 50-60 см от земли). Ленточный фундамент используют крайне редко, когда грунт сильно промерзший и рыхлый.

Каждый фундамент имеет свои особенности. Если выбран монолитный фундамент, то прежде чем его закладывать, делают опалубку. Опалубка – это строение из арматуры для бетона, которое помещают в котлован. Сооружение монолитных фундаментов происходит с помощью засыпания песком дна котлована, его тщательно утрамбовывают и заливают водой. После этого опалубка засыпается щебнем или гравием и заливается бетоном. Этот процесс повторяют до тех пор, пока фундамент не поднимется на нужную высоту. На сооружение монолитного фундамента уходит значительно больше времени, чем на сборный ленточный.

Для изготовления сборного ленточного фундамента используют уже готовые, сделанные из арматуры, бетонные или железобетонные блоки, скреплённые между собой при помощи стальных прутьев и для придания прочности конструкции строительным раствором. Фундамент такого типа применяется для малогабаритных сооружений частного и промышленного характера.

Главной особенностью свайного фундамента является использование для его закладки cвай, чтобы перенести нагрузку от самого сооружения на грунт. Свайный фундамент состоит из таких элементов как сваи и ростверк, объединяющий их воедино. Он особенно подходит для грунтов, которые пропитаны водой и не плотные. Следует отметить, что для свайного фундамента характерно значительное уменьшение использования бетона и сокращение количества земляных работ.

Сваи – стержни достаточно большой длины, которые забивают в землю вертикально, также иногда используется и другой определенный угол. Они могут быть сделаны и в самом грунте. Объединенная группа свай называется свайным фундаментом. Для изготовления такого типа фундамента используют различные материалы. Составляющими свай являются бетон, древесина и металл различного поперечного сечения (круг, квадрат и пр.).

Закладывание свайного фундамента надо выполнять глубже слабых пород и точек промерзания грунта. Популярный и пользующийся спросом свайный фундамент из монолитных свай. Железобетонный вариант большой по размеру и весу, что не очень удобно при монтаже и перевозке, особенно в малогабаритных местах. Эта проблема устраняется с помощью мощной специальной сваебойной техники.

Конструкция свайного фундамента



На месте закладывания фундамента делается установка свай. Такая работа выполняется способами - заполняются скважины в грунте бетоном; забивают инвентарную трубу с закрытым нижним концом и заливают её. Чтобы залить бетонные сваи, сначала бурят скважину диаметром 10-40 см. Затем укрепляют обсадной трубой и шарами, заливают бетон, уплотняя его. После этого поднимают обсадную трубу на отметку ниже границы уложенного бетона. Выбирая данный метод установки свайного фундамента, используют вибрацию, с помощью которой можно без труда поднять трубу и гораздо лучше утрамбовать бетон. Для соединения с ростверком используют арматуру, которую выпускают из свай на уровень будущего фундамента.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box