Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Несколько способов возведения дома по каркасной технологии

каркасный дом

Перед тем как окончательно определиться с выбором, какой строить дом необходимо отметить, что отдавая предпочтение зданию, возведенному по каркасной технологии можно получить дом, построенный с использованием всех самых современных материалов и технологий строительства.


Дома построенные по каркасной технологии отличаются своей экологичностью и использованным при их возведении сочетании давно проверенных временем материалов вместе с последними достижениями науки. При этом многообразие готовых проектов и вариантов отделки позволяет сделать каждый дом уникальным и порой кажется, что в двух рядом стоящих домах нет ничего общего.



Полезная информация:

 Самый простой, быстрый и дешевый способ возведения строения на дачном участке - это возведение его по каркасной технологии. Заказать каркасный домик недорого можно на строительном сайте «Дом и Комфорт» http://www.domicomfort.ru/
 Там же можно ознакомиться с ассортиментом, узнать подробности и цену будущего строения. Отдых на свежем воздухе с шашлыками и отличный цвет лица всей семьи будут гарантированы.


 

 

 

История и факты


Бурное развитие каркасного строительства было отмечено в середине прошлого века в Канаде, которое затем плавно перекочевало в Европу. Связано это с тем, что после окончания войны, Канада стала достаточно привлекательным местом для жизни и многие стремились туда попасть, что привело к острой нехватке жилья. Эту проблему необходимо было как-то решать. Каркасная технология возведения домов позволила ее решить в сжатые сроки и с минимальными затратами. Во многом благодаря этому данная технология поучила название «канадская».

 

Технологии каркасного строительства


В настоящее время существует несколько основных технологий возведения домов каркасного типа и это:

  • • Деревянно-каркасная технология;

  • • Сборная каркасно-панельная технология;

  • • Каркасно-брусовая технология;

  • • Каркасное строительство с использованием легких стальных конструкций.




И так, начнем с деревянно-каркасной технологии.

Данная технология возведения домов может быть использована в достаточно широком диапазоне геолого-климатических условий, при этом такой дом будет обеспечивать необходимую степень комфорта в сочетании с оптимальным микроклиматом в помещении.

В качестве основания для возведения дома здесь используется деревянный каркас, изготовленный из специальных стоек. Эти стойки устанавливаются вертикально и представляют собой доски толщиной 40-50 мм при ширине 150 мм. Расстояние между этими стойками должно быть равным 400 мм. В качестве крепежа используются горизонтальные обвязки. Данный каркас после его полной сборки благодаря своей сотовой структуре приобретает достаточную жесткость и необходимую прочность. В качестве наружной обшивки каркаса принято использовать либо цементно-стружечную, либо ориентировано-стружечную плиту. В промежуток между внутренней и внешней обшивкой укладывается утеплитель, обычно это каменная вата, стекловата, пенополистирол или эковата. При этом со стороны помещения утеплитель необходимо закрыть специальной гидроизолирующей пленкой, которая предотвратит попадание конденсата внутрь стены. Такая мера необходима из-за того, что при увеличении степени влажности утеплителя всего на 1 %, его теплоизолирующие свойства снижаются на 30%.

По пленке с внутренней стороны помещения набивается специальная обрешетка, которая закрывается листами гипсокартона. С внешней стороны стены дополнительно защищаются мембраной, основная задача которой, обеспечение свободного движения паров изнутри и препятствования попаданию влаги снаружи, также эта мембрана защищает строение от ветра.

После этого начинаются работы по внешней отделке дома. Это может быть его обшивка различными материалами, например вагонкой, сайдингом и прочим, можно в качестве отделочных материалов использовать отделочный кирпич или вообще применить комбинированную отделку. Если стены дома не защищены мембраной, то в качестве отделочных материалов можно использовать штукатурку.

При заливке фундамента любого каркасного дома используют либо монолитные бетонные плиты, либо заливают не слишком массивный ленточный фундамент. Такое облегчение фундамента возможно благодаря небольшому весу самого дома. Для устройства межкомнатных перегородок используются либо каркасные плиты, либо пазогребневые перегородки. При сооружении кровли необходимо предусмотреть наличие в ее конструкции пароизоляционных мембран и теплоизоляции.

В случае возведения дома с использованием деревянно-каркасной технологи все внутренние коммуникации, а это водопровод, электрика и т. п. обустраиваются внутри стен. К тому же именно для таких домов была разработана и уже прекрасно себя зарекомендовала система воздушно отопления, которая работает по принципу вентиляционного кондиционирования.

Вторым, часто используемым способом возведения домов каркасного типа, является каркасно-панельная технология. Эта технология основана на использовании в качестве основных составляющих дома различных панелей и других элементов конструкции высокой и полной заводской готовности.

При выборе этой технологии, компания вначале согласует с заказчиком проект дома и после его утверждения на участок будут доставлены уже его готовые элементы, на сборку которых уйдет 3-4 дня. Все элементы дома выполнены в виде каркаса обшитого панелями, внутри каркас заполнен утеплителем и пароизолирующей мембраной. Также внутри таких плит проложена инженерная разводка, сама панель сразу готова к проведению финишных отделочных работ. Окна в такие панели устанавливают еще на заводе. При этом изготовление плит в условиях завода дает возможность возводить дома практически любой архитектурной формы, с сохранением постоянно высокого уровня качества.

Плюсом заказа такого дома является его фиксированная цена и обозначенные и при этом минимальные сроки возведения.

Каркасно-брусовый дом это своеобразное сочетание традиционных технологий деревянного зодчества России и преимуществ каркасной технологии. При возведении дома по такой технологии его стены изготавливаются из горизонтально расположенных брусьев, которые закрепляются в пазах вертикальных стоек, по сути таких же брусьев, только со специальными выемками для крепления. Обычно толщина горизонтально ориентированных брусьев составляет 100 мм, вертикальных колеблется в пределах 150-200 мм. Большая толщина вертикальных стоек вызвана необходимостью уложить слой утеплителя вдоль стен. С внешней стороны такие стены обшиваются привычными для каркасной технологии ОСП или ЦСП плитами. Существенным отличием этой технологии является усадка стен. Потому после его возведения необходимо подождать примерно год, заделать образовавшиеся швы и закончить внутреннюю отделку. Внешняя отделка дома может быть проведена также как и во всех остальных случаях.

Последним вариантом каркасного строительства является возведение домов с использованием легких металлических конструкций. Эта технология одна из самых молодых и здесь вместо деревянного, используется каркас, изготовленный из металлического профиля С-образной формы.

Данная технология предусматривает изготовление стен несущего, навесного и самонесущего типа. Профиль, используемый при изготовлении каркаса такого дома, имеет толщину 1,4-1,8 мм. Внутренняя и наружная сторона профиля закрывается гипсокартонном, листы которого имеют толщину от 12 и до 24 мм, как правило, используют огнестойкий гипсокартон.

Внутрь каркаса укладываются маты минеральной ваты толщиной 150-200 мм, либо промежуток заливается газобетон. Оптимальным вариантом для такой технологии является применение ее при реконструкции мансард.

По своей сути все технологии каркасного строительства напоминают хорошо известное сборно-щитовое строительство, которое в связи с развитием новых технологий получило второе дыхание.


Интересные статьи:

Правильный выбор бруса для дома

Полы в деревянном доме

Самый теплый дом — кирпич, брус или каркасная технология

Достоинства деревянного дома


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box