Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Сбор дождевой воды на даче

Если вы хотите удешевить свои расходы на воду, которая с каждым днем дорожает и дорожает, то вам непременно стоить соорудить собственную систему по сбору дождевой воды.

Для чего нужна эта вода? Такая вода пригодится для полива цветов, а так же для мытья автомобиля или других материальных вещей. Помнить стоит только лишь одно: такую воду нельзя пить и ее нельзя использовать для приготовления пищи.

Что для начала нужно сделать? Нужно определить, откуда будет поступать вода? Если вы решили, что с крыши, то нужно принять к сведению некоторые факты. А именно, нельзя использовать крыши в составе которых используются следующие материалы: смола, гравий и асбест. Эти вещества способны выделять очень много плохих химических веществ, вредные для растений, а так же для кожи (это в том случае, если вы решите помыть в такой воде руки).

цены на ландшафтный дизайн


Так же стоить помнить, что сбор дождя возможен лишь в весеннее, летнее и осеннее время года. Зимой же переработать снег и получить из него воду – будет сложно. Так же следует понимать, что в некоторых засушливых зонах – дождь бывает очень редко и в малых количествах.

Какие же материалы нам понадобятся для строительства? А нам нужно: бочка, водосточный желоб, трубы, которые будут вести от резервуара с водой, цемент, ну и всякая дополнительная и необязательная мелочь.

Итак, если вы купили себе несколько железных бочек, то стоит между ними просверлить отверстия. Отверстия эти делаются внизу, как можно ближе ко дну. В одной из бочек можно сделать кран, откуда будет идти подача воды.

Давайте определимся сразу, что у нас будет 3 металлические бочки, которые мы будем наполнять дождевой водой. У одной из них придется срезать верхнюю часть, так как для подсоединения водосточной трубы – нужно отдельное отверстие. Делать его самим будет сложно, а вот просто отпилить ненужную часть – довольно легко. Но если первый вариант не является для вас проблематичным, то можно использовать и его. В нашем же случае, мы можем к отпиленной поверхности присоединить больше, чем одну трубу, которая будет идти от крыши. Верхнюю часть бочки нужно покрыть москитной сеткой, которая будет защищать от попадания листьев и мошкары в нашу воду. К тому же, мы ограничим вход некоторым насекомым, которые имеют свойство откладывать личинки прямо в воду.

Как уже и говорилось раньше, у нас есть три бочки. Их необходимо вместе соединить, а для этого нам понадобится высверлить отверстия, которые находятся ближе к низу. Слишком близко не нужно делать, так как нам нужно, чтобы возможный песок оставался на самом дне. Так как его будет очень мало, из-за того, что мы воспользовались москитной сеткой, то еще не скоро нам придется очищать резервуар. Если вы хотите максимально оградиться от всевозможных лишних составов в воде, можно на первую бочку, с отрезанным верхом поместить москитную сетку двойным слоем. А на выходе выходы, поставить очищающий фильтр. Но не тот фильтр, который использует для воды из под крана. Нам нужен тот, который будет отделять твердые вещества от жидких. Для этого вам следует посетить любой строительный рынок и выбрать подходящий для себя.

Бочки соединяются между собой трубами, которые следует загерметизировать, а это делается самыми разными способами. Кто-то выбирает обычную строительную (монтажную) пену, кто-то силиконовые герметики. В любом случае – выбор остается за вами. Из трех же бочек, из которых в первую идет вода, следует выбрать третий резервуар, из которого будет вытекать вода через кран. Так как при таком расположении увеличивается давление и соответственно напор.

 

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box