Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Водяные конвекторы отопления

В системах парового или водяного отопления вода есть теплоноситель. Он разносит тепло до радиаторов, которые отдают в помещение теплую температуру. Чугунные батареи – надежный источник отдачи тепла, но зачастую грешат образованием воздушных пробок. Кроме того, чугунные радиаторы нельзя назвать украшением жилища…



На сегодняшний день все радиаторы успешно заменяют водяные конвекторы. Основа конвектора – это теплообменник. Он сделан из медной трубы, на ней установлены медные, алюминиевые или стальные пластины, таким образом, расширив пространство теплообмена. В зависимости от мощностных и объемных характеристик конвекторов, они состоят из одного или двух теплообменников.

Конвекторы некоторых производителей имеют воздушную заслонку, с ее помощью можно регулировать интенсивность воздушного потока из конвектора. Торцевые вводы с внутренней резьбой позволяют легко подключиться к отопительной трубе. На водяных конвекторах нового поколения имеются:

- кран-клапан выпускания воздуха;

- ручной клапан;

- автоматический клапан.

- электронный термостат.

В зависимости от возможностей и желания владельцев квартир, можно установить любой из перечисленных конструкций конвекторов:

- плинтусные;

- настенные;

- напольные.

Отличаются они друг от друга методом монтажа, но внешне схожи. Принцип работы – конвективная тяга: холодный воздух, поступая снизу в конвектор, нагревается и, став менее плотным, идет к торцевой решетке. Большая теплопроводность реберных пластин позволяет быстро прогреться конвекторам за 10–15 минут.

Водяные конвекторы создают надежную тепловую завесу, если смонтированы на полу или под окнами, таким образом окна защищены от промерзания или конденсата.

Таким образом, в отличие от отопительных радиаторов, конвекторы выгодно отличаются от радиаторов:

- имея гораздо меньший размер, они гораздо быстрее разогреваются и с коэффициентом полезного действия 95 процентов дают гораздо больше тепла;

- 50-60 градусов тепла в системе достаточно для поддержания постоянного тепла в комнатах, поэтому это еще и более экономично;

- легковесные, они удобны в монтировании даже на гипсокартоне и дощатых перегородках.

Однако такие конвекторы возможно применять лишь там, где существует естественная вентиляция, потому что воздух скапливается у потолка, а свойство принудительной вентиляции – уводить воздух с потолка.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box