Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Система автономного газоснабжения

Система автономного газоснабжения

Если Вы приобрели или построили дом вдали от более или менее крупного населенного пункта, то у Вас неизбежно возникнут проблемы, связанные с отсутствием Инженерных коммуникаций. Экологически чистая местность – это замечательно, но без привычных электро-, газо-, водоснабжения, а также без канализации прожить можно, но не комфортно. Водоснабжение можно обеспечить, пробурив скважину, для отвода стоков – устроить септик или выгребную яму. А вот электричество и газ – тут загвоздка. Давайте разберемся, как можно выйти из этой ситуации.


Интересные статьи:

Правильная теплоизоляция дома

Получение разрешения на строительство частного дома

Системы автономного отопления дома

Утепление стен каркасного дома - выбор материала

Материалы для утепления. Технология утепления пола




Как правило, если в населенном пункте нет газопровода, то население использует баллоны со сжиженным газом. Газовая служба периодически или по заявке приезжает и меняет пустые баллоны на полные или заправляет пустые баллоны на месте. Но в тех случаях, когда населенный пункт находиться совсем уж далеко, приходиться искать другие варианты, так как газовая служба или не приезжает вообще или это обходится непомерно дорого. Также такая проблема возникает если газ используется для отопления и получения электроэнергии. Вот тогда на выручку приходит система автономного газоснабжения.

Узловым элементом такой системы является газгольдер- металлический резервуар цилиндрической формы с толщиной стенки до десяти миллиметров. Газгольдеры выпускаются объемом от двух тысяч семисот до двадцати тысяч кубических метров и предназначены для небольших домов или крупных объектов. Газ закачивают, как правило пару раз в год. Для этого нужно заказывать автогазовоз.

Автономное газоснабжение имеет ряд неоспоримых преимуществ. Владелец сам решает как использовать газ, сколько, при этом нет ни понижения давления газа в магистрали, ни отключений. Срок эксплуатации системы – минимум двадцать-тридцать лет. Окупается такая система уже через три года.

Взрывы газа и пожары абсолютно исключены.

При условии установки газового электрогенератора с помощью системы можно обеспечить дом электроэнергией. Система практически не имеет отходов, а значит не загрязняется природная среда.

Помимо газгольдера система включает в себя газопровод высокого давления, испаритель, газопровод низкого давления.

Газгольдеры выпускаются как вертикальные, так и горизонтальные. Горизонтальные дешевле и производительнее, но вертикальные можно заглубить на большую глубину. Газгольдер в обязательном порядке должен иметь антикоррозийное покрытие. Газгольдер оснащен рядом вспомогательных элементов – редуктором, клапанами, манометрами и т.п. В газгольдерах используется сжатая смесь газов пропана и бутана. Выбирая газгольдер необходимо учитывать его объем и мощность газопотребляющего оборудования.

Перед установкой автономной системы газоснабжения необходимо заказать проект в специализированной организации, затем выбрать фирму, которая специализируется на подобного вида работах. Потом требуется сдать смонтированную систему в эксплуатацию.

Какого-либо обслуживания система не требует, так как все навесное оборудование поддерживает жизнеспособность в автоматическом режиме.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box