Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Схема цементной стяжки

Схема цементной стяжки

Широко распространено мнение, что непрофессионалу не дано справиться с такой работой, как укладка цементной стяжки.

Дескать получится она неровной, будет иметь повреждения, вся работа, в результате, пойдет насмарку. Долговечность и внешний вид пола после того, как поверх стяжки ляжет напольное покрытие, зависят именно от качества стяжки, прежде всего от ее ровности и однородности.

Для выравнивания пола в квартире лучше воспользоваться сухой стяжкой. Это самый быстрый и удобный способ, который применяется в домостроении на протяжении нескольких лет. Cухая бетонная стяжка пола может выполняться даже в зимний период. Стяжка делается как специалистами, так и любителями самостоятельно. Этот процесс занимает несколько дней, что намного удобнее в отличие от остальных видов стяжек.


Так что же все-таки необходимо, чтобы стяжка получилась качественной и подходила для любого типа напольного покрытия?

Начинается все с тщательной подготовки. Сначала сдираем все, что лежало поверх старой стяжки: старое покрытие, лаги, если они были, пыль. Фиксируем все дефекты старой стяжки. Если выясняется, что их слишком много, значительно проще этот старый слой просто-напросто снять.

В качестве инструментов для этой работы используются молоток, зубило, желательно качественное, и, возможно, понадобится лом. Работая сначала зубилом и молотком, а затем ломом, снимаем старую стяжку, после чего тщательно зачищаем освобожденную поверхность.

 

Технология укладки цементной стяжки

Прежде всего следует определиться с тем, какова будет толщина стяжки и приобрести маяки (длиной не более полуметра). После удаления слоя старой стяжки выставляем по уровню (желательно длинному) маяки. Этот этап нужно провести очень тщательно – слишком многое от него зависит.

Основа раствора для изготовления стяжки – песок и цемент в пропорции 3:1. Желательно добавить в смесь вместе с водой немного шампуня для волос и клея ПВА. Раствор тщательно перемешиваем. Перед заливкой нужно создать протяжку – ровный угол, пропитать пол водой, а по всему его периметру разложить сетку.

Теперь можно приступать собственно к заливке. Желательно добиваться толщины стяжки не менее 5 см. Раствор следует заливать медленно, стараясь заполнять все щели. В процессе заливки периодически медленно протягивайте цементную смесь уголком ориентируясь по маякам.

Для полного схватывания стяжки потребуется не менее суток, после чего нужно вытащить маяки, а оставшиеся после них пустые места заполнить раствором и выровнять шпателем.


Интересные статьи:

Материалы для внутренней отделки стен

Получение разрешения на строительство частного дома

Какие окна лучше выбрать

Укладка керамической плитки на стену

Материалы для утепления. Технология утепления пола


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box