Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Современные технологии индивидуального строительства

Современные технологии индивидуального строительства

Выбор проекта индивидуальной застройки – это начало длительного и сложного пути по возведению дома мечты. Совсем недавно это выглядело именно так, сложно и длительно. С появлением новых современных материалов, сроки возведения объектов ИЖС значительно сократились. Кроме того, используемые материалы обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, отличаются надёжностью, долговечностью и экологичностью.

Виды технологий

Из множества современных технологий, стоит выделить те, что наиболее интересны, с точки зрения практичности, и которые можно реализовать при строительстве собственными силами. Обратить внимание стоит на следующие технологии:

  • ТИСЭ
  • Каркасное строительство
  • 3D панели


Технология ТИСЭ и её преимущества

Очень популярная, предельно простая технология, разработанная отечественными специалистами. Более известная под названием переставная опалубка. При её реализации не применяется спецтехника, что даёт возможность, обходится одной парой рук.

Для метода характерна установка свайных элементов, или устройство столбчатого фундамента с ростверком. Основной инструмент, который используется на этом этапе — бур, разработанный для данной технологии.

Стены домов, возведённых по этой технологии, состоят из пустотелых элементов, которые сформированы непосредственно на месте, с помощью модулей опалубки, которую необходимо перемещать. Смысл метода заключается в том, что форма фиксируется в месте, где предполагается возведение стен, и заливается бетоном. После застывания раствора, демонтированные модули переносятся на другое место.

К несомненным плюсам этой технологии можно отнести отсутствие так называемых мостиков холода. Нет необходимости в наборе бригады строителей, при возведении строений по этой технологии можно обойтись силами двух - трёх человек. Отсутствует необходимость аренды или приобретения спецтехники. Застройщик может сам выбирать тип наполнителя для стен.

 

Особенности каркасного строительства

На данный момент эта технология используется нечасто. Причиной этому служит недостаточное количество информации у частных застройщиков. Эта ситуация может измениться в любой момент, а это значит что есть перспективы её развития.

После устройства фундамента, начинается этап сборки каркаса. Конструкция состоит из балок, которые располагаются по вертикали, горизонтали и диагонали, и соединяются между собой. В зависимости от желаний застройщика каркас может быть, деревянным или металлическим. Сборка каркаса из металла, и особенности работы с ним, могут усложнить и затянуть работы, в связи с этим более популярным остаётся каркас из дерева. Обычно это брус, который прост в использовании благодаря правильным геометрическим формам.

В данной технологии стены – это своего рода обшивка, возвести их можно из разных материалов руководствуясь двумя принципами.

  1. Стены на деревянном каркасе можно собрать из OSB плит, заполняя любым теплоизолирующим материалом.

  2. Можно использовать щиты, укомплектованные тепло и гидроизоляцией. Это более сложно в реализации и требует больших временных затрат.

Такие постройки можно возводить на любых типах фундамента, независимо от грунта. Возможна быстрая перепланировка, без особых затрат.

Панели 3D

Новые тенденции в строительстве, иногда являются доработанным вариантом уже существующих ранее способов. Технология 3D очень похожа на метод возведения каркасно-щитовых домов.

Панели промышленного производства — это не сборные щиты, а монолитные плиты из пенополистерола, проармированного с каждой стороны. Панели связываются при помощи арматуры, пронизывающей конструкцию по диагонали.

Полимер, из которого состоят панели, обладает хорошей теплоизоляцией. Скелет образован панелями, жёстко соединёнными между собой, которые и являются несущими стенами.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box