Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Отопление частного дома тепловым насосом

Отопление частного дома тепловым насосом

Монтаж отопления в частном доме или квартире должен начинаться с анализа условий, в которых будут эксплуатироваться помещения. С таким анализом вам помогут на сайте http://removis.com/ команды квалифицированных мастеров.

Одна из новинок рынка отопительного оборудования – тепловой насос. Применение такого насоса позволяет уменьшить расходы на отопление за счет использования тепловой энергии окружающей среды.

Принцип работы теплового насоса

Из курса физики известно, что любая среда с положительной температурой имеет какой-то объем тепловой энергии. Тепловой насос задействует эту энергию для обогрева помещения.

Система отопления включает три замкнутых контура. Наружный контур поставляет тепло от внешнего источника, внутренний контур внутри насоса и контур для обогрева. Для обогрева выгоднее использовать теплые полы.

Работа насоса базируется на передаче тепла от объекта с низким потенциалом к теплоносителю с высокой температурой. Теплоноситель (незамерзающее вещество) перемещается по трубопроводу, проложенному в земле, и нагревается на какую-то температуру. Затем проходит через теплообменник и нагревает внутренний контур. Во внешнем контуре содержится хладогент (фреон). В испарителе он разогревается, преобразуясь в газ. В газообразном виде идет в компрессор, в котором сжимается под действием давления. Температура хладогента возрастает. Разогретый газ наполняет конденсатор и отдает тепло во внутренний контур отопления. Остывший хладогент возвращается назад в жидком состоянии. Подобный принцип используется в холодильниках.

Разновидности насосов и место расположения коллектора

Классифицируют тепловые насосы по виду теплоносителя внешнего и внутреннего контуров. Источником энергии может быть: грунт, воздух или водоем.

Привлеченную тепловую энергию внешних носителей используют для обогрева воды, отопления, кондиционирования. Исходя из этого, применяют схемы: вода–грунт, вода–вода, вода–воздух.

Тепловые насосы делят на:

  • Геотермальные

  • Воздушные

  • С применением вторичного тепла

Воздушные насосы обогреваются с помощью воздуха. Насосы вторичного нагрева используют энергию от производственных процессов. Например, горячую воду после охлаждения машин.

Геотермальные насосы отбирают тепло от земли, водоема, грунтовых вод. Бывают в открытом и закрытом исполнении. Примером открытой системы является использование воды из ближайшего водоема. Закрытые системы предпочтительны по убыванию:

• С горизонтальной ориентацией. Коллектор углубляется в грунт на глубину 1,5 м. Контур из пластиковой трубы диаметром 40 мм укладывается по периметру участка линейно или кольцами. Потребное количество трубы определяют исходя из следующего условия: на 1 кв.м помещения требуется 5 м трубы.

  • С вертикальной ориентацией, когда коллектор находится в скважине на глубине до 200 м.

  • Водный, когда коллектор помещен в воду большого водоема ниже границы замерзания.

 

Плюсы и минусы установки

Тепловой насос дает возможность использовать бесплатную природную энергию без ущерба для окружающей среды со следующими преимуществами:

  • Малые затраты электроэнергии, для получения 1 кДж тепла нужно 0,кВт/ч электроэнергии

  • Отсутствие дополнительной вентиляции

  • Пожаробезопасность

  • Не требует регулярного сервиса

  • Возможность не только обогреваться зимой, но и охлаждаться летом

 

Перечень недостатков

  • Высокая стоимость оборудования

  • Высокая себестоимость монтажа в денежном выражении и по объему необходимых работ

  • Срок службы в пределах 20 лет, после чего капитальный ремонт с покупкой новых элементов и земляными работами.

Установка теплового насоса для обустройства отопления дома дорогое удовольствие даже при постоянном росте цен на энергию. Их массовое применение вопрос недалекого будущего.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box