Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Дома из СИП-панелей

Дома из СИП-панелей

SIP технология возведения домов уже длительное время используется в развитых странах и за время своего существования стала более гибкой и надежной. Основным отличием домов, сооруженных по SIP технологии, от привычных кирпичных зданий является более высокие показатели термоизоляции. Это достигается благодаря SIP панелям, которые являются самым теплоемким современным материалом, применяемым в строительстве.

Такие дома отлично выдерживают быстрые перемены в температуре в диапазоне 50 градусов. Также дома из СИП панелей, выполненные по технологии, предлагаемой на сайте: http://ecopan-rostov.ru/pages/66/ekologicheski-chistyy-dom-iz-sip-paneley/ являются экологически чистыми и безопасными для здоровья.

Часто во время постройки таких зданий помимо SIP панелей используют и другие элементы конструкции, как, например, деревянные балки. Поэтому многие ошибочно относят эти постройки к каркасному типу. На самом же деле, технологичные панели способны держать немалую нагрузку и, в основном, не нуждаются в дополнительных конструкциях.

Положительные стороны


Первое несомненное преимущество - высокая теплоемкость SIP плит, которая в несколько раз превосходит теплоемкость таких материалов как дерево или кирпич.

Панели могут выдерживать колоссальную нагрузку и дома из такого материала способны устоять перед серьезными землетрясениями. Плита может выдержать вес в 8-12 тонн, что более чем достаточно для среднестатистического жилища.

Также такие дома возводятся значительно быстрее своих кирпичных конкурентов. Средний срок возведения дома в 150 м2 может составить до 3-х месяцев.

Дома, которые сооружены по этой технологии, называют зелеными. И это не случайно, ведь при создании SIP плит используются только экологически чистые материалы.

Стены сооружений из SIP панелей обладают звукопоглощающими и свойствами. Поэтому, будь то загородный домик или здание у оживленной дороги - комфорт обеспечен.

Ко всем прочим положительным характеристикам можно отнести и небольшую стоимость строительства такого дома. Экономия обусловлена простотой сооружения и недорогими строительными материалами.

Недостатки

Первым и наиболее важным недостатком домов из SIP плиты является его низкая пожаробезопасность. Обусловлено этот тем, что SIP блоки подвержены возгоранию. Но, как известно в домах, которые были поострены из кирпича, часто возникают пожары, ведь огнеупорные стены не могут предостеречь от возгорания мебель или любую другую домашнюю утварь. Чтобы повысить пожаробезопасность, SIP плиты можно подвергнуть отделке штукатуркой или обшить гипсокартоном.

Также стены из SIP материала подвержены пагубному воздействию со стороны различных грызунов, которые могут прогрызть плиту и оказаться внутри жилища.

SIP материал отлично подходит по своим прочностным характеристикам для жилых домов, но он не способен обеспечить более серьезную защиту. К примеру, при строительстве бункеров или серьезных хранилищ SIP плиты будут бесполезны, так как не способны выдержать большой ударной нагрузки.

К недостаткам следует отнести и то, что стены таких домов «не дышат». То есть дома из такого материала должны быть снабжены продвинутой системой вентиляции, чтобы добиться требуемого притока свежего воздуха.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box