Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Конструктивные особенности каркасных домов

Конструктивные особенности каркасных домов

Каркасная технология строительства частных домов на сегодняшний день считается одной из самых перспективных, что объясняется великолепными эксплуатационными характеристиками таких строений. В то же время домовладельцам, которые хотели бы построить такой каркасный дом, необходимо учитывать определенные особенности, что позволит им стать обладателем надежного, недорогого и долговечного домика. Одной из важных особенностей является относительно низкая стоимость каркасного дома, которая складывается из нескольких факторов: цена материалов, фундамента и сложность проекта. Каркасный дом – это недорогая быстровозводимая конструкция, обладающая высокими энергосберегающими свойствами.

Особенности каркасных домов

Тип используемого каркаса. В зависимости от используемой технологии каркас может выполняться металлическим или деревянным. Считается, что металлический профиль самый надежный, однако использование такого каркаса неизменно приводит к увеличению стоимости строительства дома. Монтироваться деревянный и металлический профиль должен с использованием специальной крепежной системы без использования сварки. При этом следует уделить должное внимание качеству узловых соединений.

По ряду причин деревянные каркасы таких строений получили наибольшее распространение. Предпочтение следует отдавать деревянным профилям, изготовленным из доски или профилированного бруса. Сечение для опорных балок и направляющих должно составлять 10 на 15 сантиметров и 5 на 15 сантиметров для дополнительных и поперечных балок. В том случае, если используется каркас меньших размеров и толщины, это не только приводит к снижению прочности конструкции, но и существенно усложняет последующую теплоизоляцию помещения.

Технологии сборки каркасного дома

Возведение каркасного дома начинается с обустройства ленточного фундамента. Одной из особенностей данной технологии строительства является легкий вес сооружения, поэтому выполнять какой-либо полноразмерный глубокий фундамент не требуется. К выполненному ленточному фундаменту необходимо смонтировать нижнюю обвязку, которая крепится на анкерные болты.

Все стеновые материалы и каркас изготавливается на заводе, поэтому перед тем как приступать непосредственно в сборке сооружения на участке необходимо точно знать используемую технологию сборки коттеджа. Классическая технология сборки каркасного дома подразумевает монтаж нижней обвязки, фиксацию угловых направляющих, опорных балок, верхней обвязки, стропил, кровли, после чего проводится внутренняя и наружная отделка. Однако в отдельных случаях строительство выполняется по иным технологиям, в зависимости от используемого каркаса и стеновых материалов.

Использование специальных ригелей, из поперечных балок, позволяет усилить оконные и дверные проемы. Такие поперечные балки крепятся к направляющим элементам каркаса. При выполнении монтажных работ непосредственно на приусадебном участке следует проверять качество материала, ширину, длину стеновых панелей и ряд других параметров. Это и позволит вам возвести качественные и долговечные строения, которые обеспечивают должный уют проживания в доме.

Направляющие болты должны крепиться с шагом в диапазоне 60-120 сантиметров. В последующем выдерживание такой дистанции крепления упрощает внутреннюю и наружную отделку сайдингом или листами гипсокартона. Из конструктивных особенностей данной технологии строительства можем отметить отсутствие усадки, поэтому после возведения стен и обустройства крыши можно сразу же начинать наружную и внутреннюю отделку строения.

Такие домики, построенные в полном соответствии с технологией работ, имеют доступную стоимость, привлекательный внешний вид и обеспечивают своим домовладельцам максимальный комфорт проживания.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box