Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Долговременная защита строительных материалов

Долговременная защита строительных материалов

В наше современное время стремительного развития технологических новшеств существует большое число защитных видов покрытий в качестве использования для разных материалов. Но следует заметить, что многие из них сохраняют защитные качества только в течение небольшого времени. Зачастую бывает так, что из-за разрушения прежнего покрытия на фасаде здания приходится повторно наносить защитный слой материала.

 

Причины разрушения

Особенно принципиально стоит задача защиты частей конструкций, которые подвергаются влияниям подземных вод. Главной причиной такого явления является химический процесс, ввиду влияния атмосферных компонентов, создающих карбонизацию, и способствуют уменьшению водонепроницаемости и, соответственно, снижают крепость материала.

Строители знают, что такие материалы, как:

  • гипс,
  • бетон,
  • кирпич,
  • шифер

считаются пористыми. В качестве взаимодействия с водой они ею смачиваются. Жидкость с лёгкостью проникает внутрь материала и вызывает значительные разрушительные процессы сквозь поры бетона. Она начинает медленно вымывать структуру бетона и кирпича. Вследствие этого прочность и надежность материала теряется.

Бывает, что материал какого-либо сооружения или конструкции часто поддаётся повторяющимся перепадам температур (то мороз, то тепло). Вода, в процессе превращения её в лёд, значительно увеличивается в объеме. В результате создающегося давления, происходит возникновение трещин, и бетон начинает разрушаться.

 

Методы защиты

Лучшим методом предотвращения разрушения материалов считается применение разных защитных покрытий. О том как выбрать краску для защиты бетона и конструкций можно узнать на сайте БалтМонолиСтроя. В вопросе сохранности строительных конструкций, необходимо учесть тот момент, что они подвергаются влиянию влажности неодинаково. К примеру, фасады сооружений больше всего подвергаются воздействию влаги в период дождей. Поэтому обратите внимание на фасадные краски с полимерными компонентами и разными органическими составами, образующими на поверхности гидрофобную защиту, и препятствующими проникновению воды.

Также интенсивному влиянию влаги подвержены лотки, сваи, перекрытия, тротуарная плитка, арки, мостовые конструкции и многие другие конструкции и материалы. В этом случае необходимы материалы, которые бы глубоко проникали внутрь и постоянно защищали материал от попадания влаги.

Здесь ни обойтись без связующих полимерных составов, жидкого стекла, расплава серы и других защитных покрытий. В качестве долговременной защиты материалов используют составы: Ксайпекс и Пенетрон. Но они пригодны только для бетона, увеличивая их надёжность и прочность.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box