Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Виды и назначение фундаментов

Виды и назначение фундаментов

Фундамент любого объекта это основа, от которой зависит основной показатель срока эксплуатации здания. Поэтому к выбору и возведению фундамента стоит подходить как можно точнее. Плохо выполненная конструкция может привести к множеству проблем. Начиная от самых малых, плохое открывание дверей окон, до самого страшного, расхождение стен.

В современном строительстве существует достаточно много видов и подвидов фундамента. Однако основную часть занимают проверенные временем и народами такие типы:

  • Столбчатый

  • Свайный

  • Монолитный

  • Ленточный

 

Столбчатый фундамент.

Лёгкое, но прочное основание. Идеален для небольших и дачных домиков. По периметру будущего здания выставляются опалубки на определённом расстоянии. Столбики заливаются, опалубка снимается. На готовую конструкцию монтируется брусчатая обрешётка. Может быть выполнена самостоятельно, однако, требует большое количество измерительных процедур.

Свайный фундамент.

Практически аналогичен вышесказанному, однако, вместо бетонных столбов применяются так называемые сваи. Это могут быть винтовые сваи, которые по разметке вкручиваются или толстостенные металлические трубы,  которые забиваются в грунт. Затем внутри заливаются бетоном. Такой фундамент имеет небольшое преимущество перед столбчатым. Так как в большинстве случаев монтаж свай осуществляют специализированные организации, фундамент может быть выполнен там, где не могут быть залиты столбы. Например, в местности с повышенным уровнем грунтовых вод.

 

Монолитный фундамент.

Является очень крепкой и надёжной конструкцией. Представляет собой полностью отлитую так называемую подушку на весь размер здания. Отлично подходит для тяжёлых и многоэтажных зданий. Он также очень эффективен, в местности с мягким рыхлым грунтом. Что касается финансовых и трудовых затрат, то по принципу «своими руками» данный фундамент вряд ли удастся реализовать полностью самому. Это объясняется тем, что необходимо очень большое количество бетона и арматуры. Такое количество смеси самостоятельно приготовить и залить очень трудоёмко.

Ленточный фундамент.

Самый популярный и востребованный тип фундамента. Широко распространён в частном домостроении. Конструкция заливается по периметру бетоном посредством армированной опалубки. При определённых навыках и желании может быть возведён самостоятельно. При добросовестном подходе к работе служит очень долго.


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box