Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Плюсы и минусы различных видов жалюзи

Плюсы и минусы различных видов жалюзи

В последнее время жалюзи из офисных помещений перебираются в жилые дома, создавая конкуренцию привычным для нас шторам. И действительно, этот правильно подобранный предмет интерьера может не только отлично вписаться в стиль комнаты, но и придать ей уют. Помимо декоративной функции жалюзи защищают от солнечных лучей, позволяют регулировать освещенность помещения, имеют воздухопропускную способность.

На сегодняшний день рынок предлагает несколько видов этих штор: горизонтальные, вертикальные, плиссе, узнать подробнее и купить которые можно перейдя по ссылке: жалюзи Симферополь.

Горизонтальные жалюзи: преимущества и недостатки

Горизонтальные жалюзи можно смело назвать самым популярным видом этих штор. Они представляют собой конструкцию из двух горизонтальных планок, между которыми располагаются ламели, закрепленные системой нитей. При регулировке ламели двигаются вокруг своей оси, позволяя менять освещение. Горизонтальные жалюзи изготавливают из алюминия, пластика, дерева, они могут иметь разную фактуру, цвет и размер.

Плюсы горизонтальных жалюзи: небольшая цена, возможность установки не только на стену, но и в оконный проем и даже на створку, простота в уходе.

Минусы: хрупкость конструкции (при поломке одной ламели следует заменить всю штору), алюминиевые жалюзи гремят при сквозняке и поднятии/опускании.

Вертикальные жалюзи: преимущества и недостатки

Главное отличие таких жалюзи от горизонтальных - положение ламелей. Жалюзи вертикального типа представляют собой карниз с подвижной системой, на который крепятся вертикальные ламели с грузиком. Такая конструкция позволяет не только отодвигать их вбок, словно занавес, но и поворачивать каждую ламель на 360о. Такие жалюзи в основном изготавливаются из ткани со специализированной пропиткой, препятствующей скоплению пыли и выгоранию.

Плюсы тканевых жалюзи:

  • при поломке ламели достаточно заменить только ее,

  • изделие можно стирать,

  • больше возможностей для дизайна: перфорация ткани, сложная форма ламелей, наличие ламбрекена и т.д.

Минусы:

  • чем тоньше ткань, тем меньше срок эксплуатации,

  • нельзя установить на створку,

  • для открытия окна необходимо сдвинуть всю конструкцию.

 

Жалюзи-плиссе: преимущества и недостатки

Плиссированные шторы чем-то напоминают горизонтальные, однако состоят не из отдельных планок, а из куска гофрированной ткани или плотной бумаги. Такие жалюзи являются новшеством, но все больше завоевывают популярность.

Плюсы:

  • можно устанавливать на нестандартные окна,

  • могут закрываться снизу вверх,

  • в собранном состоянии компактны.


Минусы:

  • если они выполнены из бумаги, то не подвергаются стирке,

  • регулировать освещенность можно, лишь собрав или открыв штору.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box