Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как правильно пристроить веранду к дому

Как правильно пристроить веранду к дому


 

Полезная информация:

Чаще всего для основы веранды используется свайный фундамент. Заказать фундамент на винтовых сваях под ключ можно на сайте www.lentochnyj-fundament.ru. Компания "Ленточный Фундамент" занимается строительством различных фундаментов под ключ в Москве и Московской области и уже построила более 300 фундаментов во многих городах Московской области. Подробнее о компании можно узнать на сайте: http://lentochnyj-fundament.ru/


 Иногда хозяин решает несколько изменить свой дом и пристроить веранду. Разумеется, нужно начать с составления проектной документации. После того, как этот процесс завершен, можно приступать непосредственно к строительству.

Этапы постройки веранды

Начинается строительство с разметки:

  1. Следует уточнить, как проходят коммуникационные системы к дому.

  2. Если же место свободно, тогда строитель вбивает первые колышки по углам будущей пристройки, а затем по всей длине помещения. Они нужны, чтобы вырвать прямую ленту фундамента.

  3. Теперь следует подготовить площадку, и снять верхний слой земли, чтобы впоследствии корневая система растений не мешала строительству.

  4. Получился небольшой котлован, на дно которого насыпается слой гравия и утрамбовывается.

  5. Решает вопрос об опорах для фундамента. Делать кирпичные столбы, невыгодно, потому как требуется длительное время и большие финансовые затраты. Вкручивание винтовых свай также дорогостоящий процесс. Поэтому целесообразнее установить широкие трубы из металла или асбеста.

  6. После установки труб необходимо выполнить вертикальное армирование: полость трубы заполняется бетонным раствором.

  7. Если же выбрана древесина, то следует обработать ее антисептическими составами, а основание столба забетонировать.

  8. Возникает необходимость устройства ростверка, потому как в противном случае пространство под верандой превратиться в мусорную свалку, и полы не веранде будут ледяными.

  9. Еще один пункт, который нужно продумать заранее: как будет крепиться основание веранды к фундаменту из труб или деревянных опор, ведь именно от этого будет зависеть надежность строения. Строители используют металлические штыри, забетонированные в трубы фундамента, к которым затем привариваются металлические уголки.

  10. Далее выполняется опорная рама из бруса. В каждой балке просверливаются дырки. Балка одевается на металлически штыри и закрепляется. При таком подходе пол на веранде не будет смещаться.

  11. Теперь можно собирать каркас конструкции. В большинстве случаев материалом для этого выбирается древесина. Если же хозяин задумал летний вариант помещения, то может быть использован пластик или же листы поликарбоната. Необходимо предусмотреть оконные и дверные проемы.

  12. После возведения стен можно подумать и о кровле.

Так, следуя намеченным пунктам плана, можно пристроить веранду к дому.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box