Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Проектирование зданий с ориентацией на сухой жаркий климат

Проектирование зданий с ориентацией на сухой жаркий климат


 

Полезная информация:

При выборе подрядчика лучше отдать предпочтение компании, которая обеспечивает комплексный подход к решению задачи. Одной из таких компаний является проектная организация АТИКА.  Организация выполняет комплексное проектирование под ключ магазинов, складских помещений, гостиниц, ресторанов, коттеджей и оздоровительных комплексов. Подробнее со всеми услугами и реализованными проектами компании можно ознакомиться на сайте: http://www.atikapro.ru/


 При проектировании зданий важно ориентироваться на климатическую зону, в которой здание будет находиться. Главной целью такого подхода является предоставление жителям наиболее комфортных условий в течение всего года. Сухой жаркий климат имеет спектр особых свойств, которые необходимо учитывать при проектировании зданий.

В условиях жаркого сухого климата температура воздуха днём в летнее время достигает 45 градусов по Цельсию, а влажность не превышает 20 процентов. Этот тип климата наиболее ощутим в районах, которые находятся вдали от морских побережий, и в которых довольно низкий уровень осадков. Поэтому при строительстве, прежде всего, учитывается воздействие солнечной энергии: максимальное использование энергии в зимнее время и предотвращение радиации в летний период.

Ниже приведён ряд рекомендуемых особенностей проектирования, которые наиболее целесообразны для зданий в жарких и сухих климатических зонах:

  1. Расположение здания. Более длинные стены здания должны быть обращены на север и юг, благодаря чему солнечное воздействие будет минимальным. Кухня должна быть расположена на подветренной стороне здания. Это поможет избежать циркуляции горячего воздуха и запахов из кухни.

  2. Окна и проёмы в стенах. Если проект позволяет, окна и проёмы должны быть большего размера и в большем количестве на северной и западной части здания. Предпочтительно построить навесы и веранды, которые служат барьером для излучения и снижают уровень попадания горячего воздуха в дом.

  3. Толщина и покраска стен. Этот фактор играет важную роль в теплоизоляции здания. В сухой жаркой климатической зоне наиболее предпочтительны толстые стены, поскольку они послужат изолирующим барьером от проникновения излишнего тепла. Покраска стен также имеет решающее значение. Светлые стены, а также светоотражающие краски не поглощают тепло, поэтому они являются подходящим вариантом в жарком климате. Достичь наилучшего эффекта помогут стены с гладким покрытием. Наличие пустот в простенках также усилит эффект изоляции.

  4. Крыша. Хороший изоляционный материал, наклон в наветренном направлении – главные требования для теплоизоляционной крыши. Подвесной потолок также может быть использован для улучшения изоляции от внешнего тепла.

  5. Растительность. Необходимо внести в проект прилегающей к зданию территории посадку больших тенистых деревьев вблизи стен. Это обеспечит тень и охлаждение воздуха вблизи дома.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box