Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Разновидности фундаментов

Разновидности фундаментов

Фундамент считается наиболее значительной составляющей всего здания. Непосредственно его особенности влияют на надежность и эксплуатационные свойства строения. Здесь важно не только грамотно подобрать вид фундамента здания и просчитать его, но также во время строительства безупречно выполнять технологические процессы. Не следует забывать, что фундамент – это элемент здания, который не получится починить либо изменить.

В период подбора фундамента следует принимать во внимание огромное число условий. Какой материал применять для возведения здания, на каком уровне находятся грунтовые воды, промерзание и проседание земли.

Фундаменты, предназначенные для простых строений.

Столбчатый фундамент.

Самый распространённый и доступный по цене. Используется в пучинистых и сильно промерзающих основаниях: суглинках, супесях, песчаных. Такого рода фундамент пригодится для строительства легких, каркасных либо древесных зданий. При применении подобного фундамента, столбы размещаются согласно углам строения, под простенками и прочих существенно нагруженных зон.

Фундамент на винтовых сваях

 

https://radosvai.ru/

Фундамент на винтовых сваях, представляет собой сваи которые стоят в отдельности друг от друга, соединенные бетонированными или ж/б опорами. В индивидуальном строительстве попадаются достаточно редко, в связи с трудностью создания. В большинстве случаев их используют в то время, когда на плохое основание необходимо перенести огромную массу сооружения. Грунт с завышенной влажностью на основе глины, песка либо торфа, являются непростыми и проблемными основаниями. Трудность, связанная со сложными грунтами, устраняется просто - при помощи винтовых свай, к тому же такой способ считается достаточно надежным, технически не сложным и весьма доходным с финансовой точки зрения. Сваи состоят из древесины, металла, бетона либо армированного бетона.

Фундаменты, предназначенные для возведения зданий из тяжелого материала.

Ленточный фундамент.

Подойдет для возведения зданий из тяжелых материалов: из кирпича, бетона либо природного камня. Производится под несущими стенами как непрерывная лента. Невзирая на кропотливость предварительных работ, именно данный вариант особо популярен при возведении домов малой этажности. Ленточный фундамент делится на два типа: монолитный и монтажный (сборный). Для устройства монолитного фундамента выкапывают большую траншею, производят опалубку, армируют и засыпают песок. Затем происходит заливка бетоном. Такого рода фундамент в будущем нужно будет добавить утеплителя в виде пенопласта либо минеральной ваты.

Плитный фундамент.

Представляет собой целую бетонированную плиту, располагающуюся по все площади дома. Такие фундаменты подразделяются на сборные и монолитные. Такой тип фундамента подходит для пучинистых и песчаных оснований. Тем более он дает добавочную прочность всей конструкции.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box