Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Мансарда

Мансарда


 

Полезная информация:

Самым правильным решением будет сделать на мансарде спальню. Как это сделать смотрим тут. На этом сайте представлены оригинальные и стильные фото спален на мансарде. HouseDiz - это копилка интересных и оригинальных идей дизайна интерьера в своем доме или квартире, подробнее с которыми можно ознакомиться по адресу: http://housediz.com/


Самый простой способ увеличить полезную площадь жилища - обустроить мансарду. Тем более, что сегодня мансарды есть не только в загородных домах и коттеджах, но даже и достаточно недорогих квартирах в домах с небольшой этажностью, где мансарда в виде бонуса предлагается покупателям квартиры на последнем этаже. У владельцев квартир на первых этажах, соответственно, в распоряжении могут оказаться подвальные помещения. Но если обустраивать подвал под жилое помещение - вопрос сомнительный, то мансарда может стать отличной дополнительной комнатой или местом для отдыха.

Сразу или потом?

Как в один голос утверждают строители, мансарду лучше предусматривать сразу, еще на этапе создания проекта дома. В прочем, это не значит, что не получится переделать уже имеющееся помещение, просто это повлечет некоторые дополнительные траты и может создать ряд сложностей.

Этапы создания мансарды

  1. Для начала следует убедиться, что перекрытия на чердаке достаточно прочны, чтобы выдерживать дополнительную нагрузку. При необходимости перекрытия следует дополнительно укрепить.

  2. Следует точно узнать, потребует ли создание мансарды частичный демонтаж кровли. Естественно, в случае необходимости демонтажа стоимость и сложность работ возрастет. Но в большинстве случаев все работы проводятся изнутри.

  3. Стоит сразу подумать над утеплением и кондиционированием помещения. В холодное время года именно мансарда будет быстрее всего терять тепло, тогда как в жаркие летние месяцы кровля, особенно темная, может нагреваться практически до сотни градусов, и без кондиционера на мансарде будет просто невозможно находиться.

Освещение на мансарде

Лучше всего с задачей освещения мансарды справятся мансардные окна - они встраиваются прямо в скат крыши, пропускают на 40% больше солнечного света и распределяют этот свет по комнате более равномерно. Такие окна очень красиво смотрятся и отлично вписываются в любой дизайн помещений.


Проблема одна - если их изначально нет, то крышу все-таки придется частично демонтировать. Конечно, можно обойтись только искусственным освещением, но это не самый лучший вариант, тем более что комната находится практически под открытым небом, и окна на потолке будут смотреться незабываемо в любое время года. Во время установки окон следует вдвойне тщательно следить и за теплоизоляцией, и за гидроизоляцией, поскольку попадание влаги в находящиеся под наклоном окна куда более вероятно.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box