Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Виды заборов для дачи

Виды заборов для дачи

На сегодняшний день на рынке можно найти много различных вариаций дачных заборов. Но рассмотрим самые недорогие и популярные варианты.


 

Полезная информация:

 Существует множество различных типов заборов: деревянные, из металлопрофиля, пластиковые, металлические, бетонные и т.д. Среди этого множества видов ограждения выделяется своей универсальностью  забор из сварной металлической сетки, который подойдет для ограждения любого объекта – от дачи до аэропорта. ПАО "Завод им. Фрунзе" занимается производством заборов такого типа, основными преимуществами которого являются: надежность, защита, долговечность, просматриваемость, антивандальность и легкость монтажа.


 

Деревянные заборы

Одним из таких вариантов являются деревянные заборы, они представляют собой две разновидности - из штакетника и из струганной доски. Несомненными преимуществами при выборе деревянного забора, следует отметить его доступность по цене, возможность применить множество различных конструкций, его можно покрасить в любой понравившийся цвет и, конечно же, простота и легкость в построении. Но есть и несколько недостатков. Такой забор недолговечен и постоянно нуждается в ремонте.

Существует также два варианта крепления ограждающей части к несущей - это с нахлестом и крепление между опорами. Если ставить забор по первому варианту, ограждающая часть будет целиком закрывать собой несущие опоры, а с внешней стороны забор будет представлять собой сплошное полотно. Также при установке столбов учтите такой момент, что расстояние между ними должно быть примерно около двух метров. Чем чаще стоят столбы, тем надежнее будет забор. Единственный минус этого ограждения в том, что он не будет иметь красивый и эстетичный вид изнутри, будут видны несущие опоры.

При строительстве забора по второму варианту, ограждающая часть крепится встык к несущим опорам, которые видно и с лицевой и с внутренний стороны, т.е. получается видимость двустороннего забора.

 

Сетка рабица

Второй не менее популярный среди дачников вид ограждения - забор из сетки «рабица».

Пожалуй, можно сказать, что это практически самый дешевый и простой по конструкции забор. Сетка может быть различная, например, черная, оцинкованная или с полимерным покрытием. Высоту такого забора каждый дачник выбирает для себя сам, она может быть от одного до пяти метров. Но важно учесть и такой момент, как анализ грунта, возможно потребуется дополнительное цементирование столбов, для большей надежности данной конструкции.

Также при конструкции забора из сетки «рабицы», воспользуйтесь следующими рекомендациями: натягивать сетку между столбами нужно таким образом, чтобы от земли было расстояние около 5-7 см. Учитывая то, что сама сетка имеет свойство со временем растягиваться под механическим воздействием, верхний и нижний край прикрепляйте к туго натянутой проволоке, чтобы избежать дальнейшей деформации.

На самом деле, существует несколько разновидностей изготовления забора из сетки «рабица», ее можно просто натянуть на опоры или устанавливать секциями, все зависит от желания. Но при правильной и качественной установке, такой забор может простоять очень много лет.


Интересные статьи:

Какой выбрать забор

Строительство гаража на участке

Внешняя отделка каркасного дома

Изготовление профилированного бруса

Отделка стен блокхаусом


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box