Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строим дом из газобетона

строительство дома из газобетона

Как известно газобетон, очень легкий, поэтому он все больше востребован в качестве материала для строительства.


 

Полезная информация:

 Газосиликатные блоки по своим строительным свойствам можно сравнить с деревом, но в отличии от древесины они не подвержены гниению и горению. На сегодняшний день купить газосиликатные блоки можно на любом рынке строительных материалов. А благодаря таким качествам, как прочность, надежность, устойчивость к коррозии и воздействию микроорганизмов, но при этом легкости получаемого строения, газобетон стал одним из самых популярных строительных материалов.


При использовании газосиликата, стоимость затрат на стройку значительно сокращается за счет небольшой цены на газобетон и за счет легкости этого материала - на фундаменте, т. к. не придется возводить очень массивное а значит более дорогое основание под постройку.

 В данном случае лучше всего подойдет фундамент со средними характеристиками. Такой фундамент за счет запаса прочности сможет удержать дом в неподвижном состоянии, при движениях почвы. Иначе из-за таких особенностей газосиликата, как малая стойкость на изгиб и хрупкость, даже при незначительных движениях грунта стены дома могут, потрескается, и появятся расколы.

Кладка стен

Перед тем как выкладывать стены из газобетонных блоков, нужно провести подготовку. Вначале проводятся работы по отсечной гидроизоляции. Для этого можно использовать такие материалы как: профессиональные изоляционные смеси, битум, рулонные материалы, такие как рубероид. Нанесем цементно-песчаную смесь слоем примерно 10-15 мм и с помощью уровня выровняем. Теперь можно приступить к укладке самих блоков.

Готовую клеевую смесь, равномерно наносим на газобетонный блок, с помощью гребеночного шпателя, Клей по составу должен быть не очень жидким, чтоб не стекал и не сухим, чтоб не обсыпался. Устанавливаем блок и выравниваем с помощью уровня и рубанка. Для уменьшения погрешностей при строительстве используется строительный уровень и шнур натянутый горизонтально. При выявлении неровности её сразу же нужно устранить. Чтобы в дальнейшем не было сложностей при укладке следующих рядов.

В конце ряда, если блок полностью не помещается, его обрезают, а потом шлифуют пока край не станет ровным и гладким . Такой блок называется доборный. Торцы газобетона перед установкой обрабатывают клеевым раствором.

Монтаж перемычек

Все проемы в доме нужно укрепить с помощью армированных перемычек из газобетона. Размер такой перемычки должен полностью согласовывается с размерами самого строительного блока. Монтаж перемычек осуществляется на расстояние как минимум 1,5 метра. А промежутки, появившиеся после монтажа можно заполнить образками газосиликата и залить клеем.

Плита перекрытия

Кроме блоков, из газобетона производят плиты перекрытия, которые также можно использовать в строительстве здания.

Недостатки газобетона

Просматривая статьи, рассказывающие о преимуществах газобетона, можно решить, что данный стройматериал - это идеальное воплощение качества, надежности, функциональности и экономичности. На самом же деле у газобетона есть определенные недостатки, причем довольно серьезные. Поэтому данный стройматериал просто-напросто идеализирован рекламщиками, и, перед тем как принять решение о строительстве загородного дома из газобетона, неплохо было бы все-таки узнать о его негативных сторонах.

Давайте познакомимся с самыми явными недостатками газобетона и постараемся оценить их серьезность.

  •   Теплопроводность. Считается, что, для того чтобы получить действительно теплую стену, газобетона требуется гораздо меньше, нежели кирпича. На самом же деле рекомендуемая производителями толщина стены из газобетона недостаточна. Поэтому, перед тем как рассчитывать необходимое количество газобетона, лучше всего ознакомиться с отзывами тех, кто уже столкнулся с этим стройматериалом, а не слепо следовать рекомендациям производителей.

  •   Трещины. После усадки дома из газобетона в его блоках обязательно появляются трещины. Конечно, это не слишком критично, однако в то же время вызывает раздражение.

  •   Трещины на штукатурке. Производители газобетона заявляют, будто их материал паропроницаем, так что лучше всего использовать штукатурку на гипсовой основе. Действительно, паропроницаемость газобетона имеет место, но, используя рекомендованную штукатурку, нужно быть готовым к тому, что очень скоро она начнет трескаться в местах стыков блоков. Данный эффект проявляется из-за того, что кладка из газобетонных блоков подвижна, в отличие от кладки из кирпича, скрепленной цементным составом, а не специальным клеем.

  •   Сложность крепления подвесных конструкций. Считается, что в газобетонный блок можно вбить гвоздь или вкрутить саморез точно так же, как и в случае с деревом. Это действительно так, но на практике метизы крайне плохо держатся в данном материале. Поэтому, для того чтобы надежно закрепить какую-либо подвесную конструкцию, необходимо использовать саморезы с пластиковыми дюбелями.

Как видно, газобетон обладает целым рядом достаточно серьезных недостатков. Безусловно, данный материал имеет крайне привлекательную цену. Однако, учитывая недостатки газобетона, стоит ли экономия всех описанных выше проблем, это серьезный вопрос, требующий вдумчивого подхода.


Интересные статьи:

Применение шлакоблоков и шлакобетона в современном строительстве

Инъецирование трещин в кирпичной кладке

Как резать кирпич

Самый теплый дом — кирпич, брус или каркасная технология

Пескобетон: состав и применение


 

 

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box