Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

Позвонить нам: +7 496 562 78 78      +7 496 567 09 34

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет.

Как сделать искусственный водоем

Как сделать искусственный водоем

Всегда хочется искупаться в летний солнечный зной. Но не у всех есть поблизости речка или озеро, в котором можно окунуться. Многие решают эту проблему путем создания своего собственного водоема.


При выборе участка для будущего пруда стоит подобрать место подальше от проникновения прямых солнечных лучей. Лучше всего если водоем будет располагаться вблизи деревьев.

Для отделки дна и боковых частей водоема используют пленочный материал или бутилкаучук, который будет служить достаточно большое количество времени, так как его можно отремонтировать. Данные материалы создадут основу дна и при правильном подборе цвета будут выглядеть очень естественно. Стоит обратить внимание на то, что пленка не достаточно долговечный материал и дно такого водоема будет менее долговечным и практичным.

Наиболее удобной основой для водоема будет сделанный по индивидуальному заказу поддон из пластика. Он будет более целесообразным и практичным в использовании.

Существуют так же различные конструкции с двумя и более уровнями. Между уровнями можно создать красивую декоративную композицию из растений. Наслоение уровней создадут видимость водопадов и ручей. Это украсит вашу композицию и придаст ей еще больший романтизм в вечернем свете. Задекорировать такую композицию можно и при помощи подсветки.

При установке поддонов очень важно правильно подготовить грунт. Необходимо сделать насыпь из песка не менее 4 см. Затем, после установки поддона, так же песком заполнить все пустоты.

В качестве элементов декора для пруда подойдут растения, которые произрастают в воде и рыбки. Но для поддержания их жизнеспособности необходимы специальные приспособления, которые будут снабжать растения и животных кислородом.

Выполнив все рекомендации по обустройству водоема он прослужит вам долгие годы и будет радовать ваших домочадцев.


Интересные статьи:

Строительство бассейнов

Стили ландшафтного дизайна

Деревянный забор

Источник децентрализованного водоснабжения – колодец

Сбор дождевой воды на даче


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 567 09 34
 
М.О., г. Лосино-Петровский
ул.Первомайская, д.1, стр.14
офис 312
Тел: +7 496 250 06 34
       +7 910 400 61 61
            

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box